Религия, вера

Почему посланники Бога попадают в рай? потому что они вели себя примерно? или потому что они выполнили свое задание ?

если бог скажет человеку из 21 века сделай это ведь он будет делать. А если бы посланникам не дал знания ведь они же жили бы как другие люди грешили бы нарушали бы ?
На заборе можно написать разное. Например, "РАЙ".
Баймухаметова Ольга
Лучший ответ
Фашио Яхва и его сын иудей.
Бог велит побить камнями неверных, тогда попадешь в рай. После отсидки в тюрьме, естественно. Законы человеческого общества более человечны чем законы первобытного бога
Nikolay Bobkov
Посланники бога-это кто?? ? Уж не жирные же попы, что пошли на эту "работу", что бы не работать, а жить богаче всех?
А про бога вы какого? Зевса, бога Солнца-Ра или про еврея в небе? Всего то придумано более 3 миллионов разных богов у разных народов за историю...
Видимо верущие - они - их Души, достигнув необходимого духовного уровня дожидаются воскрешения - нового воплощения для дальнейшего развития уже в новом обществе - Царства Души, развитие только на Земле во плоти, в раю они только пребывают до времени.
Ринат Каербаев
ты мыслишь в правильном направлении...
Гришка Горячих
посланники - это кто? нет никаких посланников.
Истинный посланник не ищет РАЯ и не ждет прописки в Небесном Иерусалиме. БОГ для него-все. . .Скажет БОГ идти в ад, они и в ад пойдут. С БОГом ничего не страшно.
В раю будут жить только те, кто живет по нормам Бога и любит их. Только Бог имеет право устанавливать нормы добра и зла. У человека нет полномочий и способностей «направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). У людей искаженное понятие о добре и зле. Поэтому они действуют своевольно и пожинают горькие плоды. Необходимо знание и желание, чтобы исполнять волю Бога. Приблизится ли человек к Богу или нет, зависит от его собственного желания. Попадет в рай не просто примерный и послушный, а при всем этом любящий нормы Бога, любящй добро, ненавидящий зло
Потому что они помогали людям.