Религия, вера
Почему, Все животные попадают в рай??
Действительно! Если бы это было так на самом деле, то человеку в раю было бы очень трудно отыскать себе подобного! :))
Все животные в Рай не попадают.
В мире животных правит Закон Джунглей: сильный пожирает слабого. В этом смысле идёт цепная реакция нарушения заповедей и животные падают в Ад.
Однако домашние животные, например коровы, служат людям, соблюдают заповеди и после смерти велика вероятность, что они могут попасть в Рай. Поэтому в самой религиозной стране мира - Индии, коровы считаются священными животными.
Как раз они никуда не попадают, просто умирают.
А что в Вашем понимании "Рай"? В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.
Как Ви видите нет ни слова о животных. Я понимаю, что Вы очень любите животных, но Библия говорит, что всё живое идёт в землю. Это значит, что всё перегнивает и становится элементами земли. .
это вам собака рассказала)))
Нет.
Это выдумка.
Душа животного умирает вместе с телом.
Это выдумка.
Душа животного умирает вместе с телом.
а некоторое в моё пузо...
А с чего вы взяли, что животные попадают в рай? Экклезиаст 3:19, 20: ...Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
А кто их там видел?
потому что большинство было замучено людьми. Хотя человек это тоже животное, так что не все...
Все не так! Животные сразу же перерождаются.
Животные так же проходят свой путь эволюции. Сейчас они на этапе - учатся любви (еще много животных диких и даже опасных человеку, это я опережаю, то, что ты скажешь, что собаки своей любовью и преданностью превосходят людей) , т. е инстинкты переход в чувствительность, а следующая ступень -ЖЕЛАНИЯ (это человеческий уже уровень) - это эволюция животного мира
А у людей эволюция - это развитие МЕНТАЛЬНОСТИ, т. е. ума. Поэтому все те кто просто любят, жалеют, истерят, ненавидят и т. д - им нужно начинать размышлять, сопоставлять...