Религия, вера

Все животные попадают в рай?

А он есть?
Сергей Соловьёв
Сергей Соловьёв
323
Лучший ответ
- Всевышний Аллах говорит: «وإذا الوحوش حشرت» - когда дикие звери будут собраны. Коран 81:5
Также ибн Аббас поясняя слова Всевышнего:
وَمَا مِنْ دَابَّةٍ فِي الأَرْضِ وَلا طَائِرٍ يَطِيرُ بِجَنَاحَيْهِ إِلا أُمَمٌ أَمْثَالُكُمْ مَا فَرَّطْنَا فِي الْكِتَابِ مِنْ شَيْءٍ ثُمَّ إِلَى رَبِّهِمْ يُحْشَرُونَ
«Все живые существа на земле и птицы, летающие на двух крыльях, являются подобными вам сообществами. Мы ничего не упустили в Писании. А затем они будут собраны к своему Господу. » (сура аль-Ан'ам, 38) сказал: будет собрано всё живое, даже мухи.
- Животные в День Воскрешения возместят свои права между собой, от Абу Хурайры, доволен им Аллах, приводится, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир, сказал:
لَتُؤَدُّنَّ الْحُقُوق إِلَى أَهْلِهَا يَوْمَ الْقِيَامَةِ حَتَّى يُقَادَ لِلشَّاةِ الْجَلْحَاءِ مِنْ الشَّاةِ الْقَرْنَاءِ
«Все права будут возвращены их владельцам в Судный День, даже безрогой овце за причинённое от рогатой. » (Хадис приводится у Муслима, аль-Бирр ва ас-Сыля ва аль-Адаб/4679). ). Однако суть возмещения и расплаты для животных - это только лишь реализация полной справедливости, в отличие от людей для которых это спрос за возложенное на них и вменённое в обязанность подчинение и следование законам Творца.
основном они попадают в желудок
Конечно же нет. . Согласно Библии только крещенные!)))
Юрий Удалов
Юрий Удалов
3 590
Животные просто умирают, превращаются в прах. Никуда не попадают, у них нет дара вечной жизни.
Irada Hachimova
Irada Hachimova
3 017
Они не чувствуют себя отделенными от природы и сородичей. Так что они скорее всего из рая и не выходили.
Артём Бакаев
Артём Бакаев
1 321
Вряд ли. Ну, возьмём одноклеточных животных. Имеет ли смысл судить о них по делам их? Вообще, есть ли у них душа?

Хотя кто их знает..
Данил Ким
Данил Ким
236
Анна Ситько Одноклеточное "бессмертно", в том смысле, что оно способно делиться бесконечное число раз.

Похожие вопросы