Религия, вера
Когда человек попадает в рай, есть ли там животные?
Очень интересно когда попадаеш. В рай можно ли там увидеть животных которых ты потерял и остальных.
В Слове Бога, в описании Рая, есть упоминания о животных. Исаия 11:6-9-« Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.» Поэтому мы можем быть уверены, что животные в раю будут.
А вот, что касается тех животных, которые когда то жили у нас, то Библия не обещает воскресение этим животным. Очевидно Создатель лучше нас знает, кого надо и можно воскресить. Она обещает воскресение только для людей (Иоана 5:28,29).
Но есть ещё одно обещание Бога и в этом тоже видится Его проявление к нам любви. «Вот оно: Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце.» (Исаия 65:17)
Всего Вам доброго.
конечно и амебы с инфузориями))
Наверное у них отдельный рай. Может за хорошее поведение разрешают свидание на нейтральной территории.
Они не приняли Христа и не крестились в веру православную-гореть им в геенне огненной!
Целых пять: кит Ионы, мул Магомета, ослица Валаама, осел Ездры и собака мальчиков из пещеры.
Ну конечно.. . вот он же я)))
какой рай... какие животные.... кроме света в конце тунеля.... нас больше ничего не ждет
Как Адам жил в дружбе с животными в раю на земле, так Бог обещает для всего послушного человечества рай на земле и мир со всеми людьми и животными .
Для начала, думаю, надо бы самим туда попасть как-нибудь, а там уже видно будет. Животные есть, но не те, которые были с нами на земле. У земных животных душа не вечна как, к примеру, у человека. Их душа в крови, а кровь и плоть в Небесное Царство не попадают.
Есть, конечно, и много, так что Вы - не первый..
нам это неизвестно. Но очень хотелось бы, ведь мы своих питомцев тоже любим..
хищные)
Что вы морочите себе голову ??!
У каждого свой рай. . я думаю, что если ты этого захочешь. то увидешь.
Помните фильм "Куда приводят мечты"?
Есть наверно.
эта тема так устроена, что каждый получает то что при жизни себе вообразил. Можно сказать у каждого свой персональный рай. (Каждому по вере) Встретимся, посмеемся вместе!