Религия, вера

а вы в курсе что в индуизме есть приемственость то есть можно постигать истину только у узкого круга учетелей

в индуизме есть почти все, что изобрели люди в отрасли религии
они даже цифру 0 придумали, что стало основой для изобретения всего цифрового на свете
Владислав Сизанов
Лучший ответ
Прабхупада в доминанте
Это не только в индуизме, это оккультный закон.
Представь, пришел ты в школу, а тебе говорят - учись сынок.
- А как?
- А как хочешь.

Так вот, постижение истины ещё труднее и непонятнее и опаснее.

4.103. Взаимоотношения Учителя и ученика.
Учитель дает указания в пределах дозволенного. Он возводит ученика, очищая его от ветхих привычек. Он предостерегает его от всяких видов предательства, суеверия и лицемерия. Он накладывает испытания видимые и тайные. Учитель открывает врата следующей ступени словами: "Радуйся, брат". Он же закрывает словами: "Прощай, прохожий".
Ученик избирает себе Учителя. Он почитает Его наравне с высшими существами. Он верит Ему и приносит Ему лучшие мысли. Он охраняет Имя Учителя и начертает Его на мече слова своего. Он являет прилежание труда и подвижность подвига. Он встречает испытания как свет утра и устремляет надежду на затвор следующих врат.

Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте Ему руководство. Он скажет ко времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле.
Максим Горячук ерунда просто узкий круг денег хапает
Индуизм многогранен!
Индуизм не мыслим вне кастовой системы общества. Индусом нельзя стать, им можно только родится. Всем мушрикам (многобожникам) - Гиена Огненная .
Сому тоже можно только пить под руководством также бханг курить с гуру им тоже можно, ну а кундалини чтоб поднять - без учителя вы не сумеете познать. Просветление не есть удел отдельной касты либо круга как сказали вы - Бог усмотрит кто откроет душу также Бог усмотрит кто прийдёт к Востоку и законы их нарушит.
На этот вопрос, в двух словах не ответишь. Сам человек, без помощи учителя может верит, но, чтобы постичь истины, он объязателно должен обратится к учителью. Это не только в индуизме, в любой сфере это так. А еще учителья бывает разные
В "Гите" говорится:
-" Попытайся узнать истину, обратившись к духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину. "
Здесь не имеется в виду, объязателно физическое взаимоотношение.
разумеится! Даже в уборную без учителя не может сходить