Религия, вера
Почему одних тянет в магию, а других - в религию? Последние что - идиоты? Да простят меня умные...
Все мы идиоты.. независимо от предпочтения впадая в заблуждения.
У каждого человека есть дух, хотя он помрачён грехом и не в силах общаться с Богом.
Каким бы мёртвым этот дух ни был по отношению к Богу, он может оставаться действенным, как ум или тело. В отношении к Богу он считается мёртвым, но в других отношениях он всё ещё весьма деятелен. Иногда дух павшего человека может быть сильнее даже, чем душа или тело, и может завладеть всем существом. Такие люди "духовны" так же, как многие душевны или телесны, потому что их дух больше духа других людей. Таковы чародеи и ведьмы. Они действительно поддерживают связь с духовным миром, но делают это посредством злых духов, а не Святого Духа. Дух павшего человека в таком случае в союзе с сатаной и его злыми духами. Он мёртв для Бога, но очень даже жив для сатаны и следует указаниям злого духа, который действует в нём.
Я вот лично не отличаю магию от религию, тоже самое, только вид сбоку. )))
Олег Гикалюк
Магия нейтральна,а вот религия с явно чёрным окрасом.
прощаю; -)
А магия-это разве не вера в сверхъестественное?? ? К тому же, ниодна религия не отрицает магию. Но христианство характеризует ее как спиритизм (контакт со злыми духами, демонами, бесами).
И тех, и других манит неизведанное и желание иметь покровителей среди высших сил.
Мудрых тянет в религию.
колдовству и магии обучали дьяволы в древности, и все колдуны верят в Бога но поклоняются дьяволу, а по поводу религии с вами трудно говорить видно что вы не религиозная судя по вопросу
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят. ( Бенджамин Дизраэли)
Почему люди страдающие ожирением продолжают жрать и искать средства для похудения? Так и верующий не хочет самостоятельно решать свои вопросы и ищет панацею, хотя средства решения у него под рукой.
прощаем, но предупреждаем
Без религии - нет магии.
интересно, что ни те ни другие не правы, поскольку человеку нужен живой Бог, а не соблюдение обрядов, как это происходит в религии и тем более не поклонение твари, вместо Творца, как это происходит в магии.
Нет, первые идиоты.
Магия. Что может быть глупее???
Александр Дубинский
Религия...
Но, вообще-то, когда человек - идиот, то, пожалуй, магия...
Не умно делить веру, доброе дело и любовь на относящиеся к религии и магии. . истина посередине! или вы не видите в магическое притяжение религии и божественную красоту магии?
Хороший вопрос!))))) ) На мой взгляд, в магию тянет потому, что не понятно, что, где, как и почему, а также, смогу ли я и т. п. А в религию, да просто магия уже забита, надо же во что-то верить...)))