Религия, вера
Почему сегодня по миру активно набирает популярность - магия, эзотерика, восточные азиатские религии?
так было всегда в кризис ортодоксальной веры. А уж он неоспорим. Христианство опять ничему толковому не способствует, а только мешает. Не утверждаю, что остальные культы лучше, просто народ видит что христианская идеология не работает, вот и ищет иное.
это постмодерн....
дурдом!
потому что для этого почва подготовлена религиями и верой. Это их итог и продукт.
Людям надо во что-то верить. А христианская религия уже давно не выполняет свои обещания.
отупели
Это дьявол бушует... знает, что ему недолго осталось и хочет больше людей увлечь за собой... про это в Библии сказано
ОТКРОВЕНИЕ 12:12: ...потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.
От темноты человеческой-с))
Галина Приветкина
а в христианство обращаются от ясности разума, видимо %)
жрать все хотят, а в попы не всех берут
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными…
(2 Фессалоникийцам 2:8,9)
Хочется тайны какой-нибудь. Теперь для нас "классические религии" не тайна. В науку - разгадывать тайны природы не полезут, т. к. мозги надо иметь и платят мало.
А то, чтобы строить из себя восточного мудреца и святошу - много мозгов не надо. Как раз для дуреющего населения планеты.
Понты тоже со счетов скидывать не надо. Это ж крутяк, называть всех тупыми последователями системы, а я такой крутой в сибири - веганством страдаю и молюсь Шиве.
Шаршова Екатерина
"Современный человек нуждается в духовной помощи, но христианство уже не может ему помочь, оно устарело.... Религию может сменить только религия... " (Юнг)
Люди уже наелись фальшью христианства, Им необходимы другие заблуждения, чтобы смириться с несправедливостью реальности
сатанюга закинул новую щупальницу.
Вика Беломестнова
да да)))
В еванглии так описуются последние времена Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
от Матфея 24: 24