Религия, вера
Прокомментируйте ситуацию: о суициде (см. внутри)
Ситуайия происходит в 19 веке. Однажды один богатый человек в Амстердаме решил покончить с собой. Он подошел к мосту. Долго смотрел в воду и уже собирался прыгать. Но... Мимо проходил один мудрый человек. Он задал вопрос самоубийце: "Деньги есть?" "Хм... да... а что?" - спросил будущий самоубийца. "Думаю, что деньги тебе больше не понадобятся, с рыбами расплачиваться золотом незачем. Пользу тебе они уже не принесут. А за мостом есть один бедный квартал. Думаю, что благоразумно тебе будет отнести деньги туда, они наверняка будут тебе благодарны... А потом совершенно свободным совершить самоубийство... И я тебе потом мешать не буду, стражей порядка вызывать не стану " - ответил ему прохожий. Пошел этот богатый человек в бедный квартал... И так и не вернулся... Вопрос: почему он не вернулся?
Потому что уходил бедным и стал действительно богатым.
Отвлекся..))
Оглянись вокруг и пойми, что есть множество людей, которым хуже, чем тебе.. . Если ты можешь им помочь- помоги.... Если не можешь, то хотя бы не сетуй, как тебе плохо...
Мша Карпук
А вы уверены что в нищем районе они все нечастнее чем он?
Я Вам сочувствую если вы думаете что в деньгах счастье.
Думаю он понял, что кому то нужен. Это самое главное в жизни, знать, что ты не один страдаешь. И что ты нужен кому то. И можешь помочь.
Александр Вазенмиллер
Браво! Поддерживаю тебя и мисс Кермит!
Скорее всего потому что понял, не всё то у него так плохо, когда увидел этих нищих.
Мша Карпук
Неужели вы думаете он такой дурак был? Вы думаете он из-за ерунды хотел покончить с жизнью?
Или вы считаете что только в деньгах счастье?
с ним случилась жизнь.
Возможно встетил живых людей а не ходячие трупы.
Настоящие "суицидники" на такие штучки не клюют. Притча это - и к суицуду она отношения не имеет. Она о другом - о жизни в Амстердаме))))).
Катя Федосеева
Спасибо, Иван!
Вы тут самый здравомыслящий человек! :)
Александр Вазенмиллер
Все может быть, Иван.
В психологии куча теорий и мнений на этот счет.
Важен опыт, прежде всего. А у каждого опыт консультирования свой.
открылась новая перспектива как бабло делать; -)
просто он понял, что его собственная жизнь может играть важную роль в жизни других, что его существование может приносить кому-то пользу, и что он.. . не так уж не важен для этой жизни, в чём кое-кто из врагов рода человеческого пытается убедить людей..
Ответ на этот вопрос и многие другие в музыкальной форме есть в альбомах " Песни - притчи" Светланы Копыловой.
Скачать можно здесь
http://www.svetlana-kopylova.ru/disco.html
Скачать можно здесь
не надо завидовать, это сложно, но люди видят зависть очень четко.
Вам совет: Когда вы на равных держитесь с обеспеченным человеком, возможно он возьмет вас в долю)) а может и нет
это реальная история реального человека, немного в ином контексте я читал о ней
Понял, что есть люди, которым гораздо хуже, чем ему.
Катя Федосеева
Вы когда помудреете, то поймете что не в деньгах счастье.
Kogda celovek otdajo, to poluchaet Radostj, a kto zhe radostnij budet sebja ubivatj???
жалко стало деньги отдавать
Нашел свое предназначение и смысл жизни.. . помогать обездоленным.
посмотрел, что у него не все так уж и плохо...
человек живя должен о ком то заботиться возможно помогая другому он почувствовал себя нужным.
хотел бы прыгнуть -прыгнул, а так.... просто понтанулся и не в какой квартал не ходил.... короче струхнул убиваться
Ограбили, зарезали.
Первое, что приходит в голову, что его там убили и ограбили. А потом думаешь, а может он передумал, увидев, что есть люди, кому гораздо хуже, чем ему. А может он нашел там, то, что искал всю жизнь.. .
А может просто настроение убиваться пропало!
Нашол там смысл в жизни
Вот он помог деньгами людям.. .
Все вопросы так или иначе решаемы, кроме смерти