Немного о док. фильме Нострадамус 2012:
Между реальными фактами и вымыслом имеется тончайшая, едва различимая грань. Существуют ли научное подтверждение и конкретные документальные доказательства прихода конца света? Авторы документального фильма, обобщив материалы о предсказаниях Нострадамуса и других провидцев и прорицателей, постараются посмотреть на очень страшное знамение о конце света в контексте современного развития техники и науки. Может случиться всё что угодно - ужасная встреча с астероидом, глобальные природные стихии - день 21 декабря 2012 года станет поворотным в судьбе нашей планеты.
Религия, вера
Где Вы будете в 2012 году и что ждете от этого года?
К этой дате нужно готовиться...
Ann Рaradais.
как готовиться? будете?
Ты, который позднее явишь здесь своё лицо!
Если твой ум разумеет, ты спросишь, кто мы.
Кто мы? Спроси зарю, спроси лес, спроси волну,
Спроси бурю, спроси Землю,
Землю любви. Кто мы?
Мы – земля. Мы – майя.
На "Ответы" заходят люди, и у каждого своя мотивация и приоритеты, чтобы здесь быть.
Мы, странники Млечного Пути здесь, чтобы развенчать миф о конце света в 2012 году, якобы предсказанным по календарю майя. Так много сказано об этом, но за всем этим ажиотажем, все забыли про самих майя, и что они сами думают по этому поводу. Довольно модное заблуждение, что цивилизация майя погибла, исчезла, ушла в параллельный мир, улетела на Плеяды. Майя живы. На сегодняшний день в странах Центральной Америки живёт более 6 млн. человек из тридцати майянских племен.
Совет майянских старейшин порицает нездоровый ажиотаж, связанный с невежеством, незнанием майянской культуры. Информация про 2012 год и календарь майя напоминает игру в «испорченный телефон» . Календарь майя дан сейчас всем людям для того, чтобы ЗНАТЬ, как и когда войти в Новый Золотой Век –Эпоху Белого Ягуара – Пятое Солнце – Новое Время.
Когда три года назад на центральную рыночную площадь в небольшом городе Чичикастенанго в Гватемале пришел святой человек, нагваль, отшельник, живший в пещере, редко кому удавалось видеть его и никто не слышал его голос, то замерло движение, остановился транспорт. Для местных жителей это было событие – человек, живший всю жизнь в горах в пещере, духовный вождь майя, высекающий каменные стелы, хранитель дней, вдруг пришёл в город. На площади собралось всё население. И тогда он сказал: «Я принес вам благую весть. Живите и любите друг друга! » И с этими словами ушел в горы. Это и есть правда про 2012 год!
Молитвами, энергиями таких людей возносится Земля. Нам хочется спросить у каждого из вас– зачем вы здесь? Не в блоге. На Земле. Несете ли вы благую весть?
Мы – несём. Потому что мы уже перешли в Новое Время, осуществили ПЕРЕХОД. И таких, как мы, очень много. И мы уже победили. Потому что такие святые, как духовный вождь майя – с нами. И мы вам говорим из будущего в здесь и сейчас — конца света, катастрофы, гибели не будет. Жаль что из-за людского неверия и невежества переход для всех осуществляется медленно. Не надо ждать 2012 года. Разум уже победил энтропию!
Первый космический закон – ВСЁ разумно! А Вы? Лягушка не выпивает пруд, в котором живет, так говорят индейцы. Кто Ваша Земля – мать? Или винтик небесной механики?
…Земля похожа на женщину с ребенком на руках. И этот ребенок – Вы!
Спроси бурю, спроси Землю,
Землю любви. Кто мы?
Мы – земля. Мы – майя.

-- обычно этого очень боятся сектанты ...
В 2012 году будет 2012 год, больше ничего.
«Существуют ли научное подтверждение и конкретные документальные доказательства прихода конца света? »
Нет.
Но на всякий случай заберусь в погреб. Шутка.
Нет.
Я буду, надеюсь, жить в своей квартире. , у меня будет кошка (с котом) и я буду классным фотографом))))))) )
А в конец света не верю. :-)
Обсосали эту тему до немогу. Все не погибнут, ну помрет там несколько миллиардов тонн мяса Земле легче станет.
В этот год? Хмм, пойду путшествовать по миру, посмотрю как люди дохнут )
специально глянул в календать. это будет пятница, а потому я буду на работе :)
ЧЕго жду? дочь пойдет в детсикй сад.. . отремонтируют систему отопления в доме.
Конца света не жду именно в указанный день.
Историки с волнением ожидают 2014 год - столетие Ю. Лермонтову. Необыкновенная личность была, загадочная, пророческая... Каждые 100 лет на Руси происходят войны.
Затрахали уже одно и тожже по нескольку раз в день. Извиняюсь за резкость конечно. В общем произойдёт всего лишь перемена эпох.
Везде и нигде ...
Случиться духовное просвещение, граница реальности и фантазии смешается...