Религия, вера

скажите.. 2012 год

я не всё понимаю конечно.. но все считают что в 2012 году чет должно произойти, не обязательно страшное, по сути просто смена эпох. так вот, как бы ещё древнее племя майя говорили что чет будет, и их календарь заканчивается в 2012 году ,но вот племя существовало ещё до нашей эры и года разные были, как они могли предсказать что именно в 2012 нашей эры(по нашему летосчислению) че то будет. они начали существовать примерно лет за 500 до нашей эры, значит по крайней мере по ихнему смена эпох должна быть ~2500 году. а все говорят что именно в 2012, и ещё утверждают что сами майя говорили что в 2012 году. может просто все перековеркали люди, потому что времени все равно как там считают люди? так же и мы можем начать в нуля и считать что наша эра началась в 2000 году, значит и типа "конец света" будет в 12 году. тоже самое..
Христос сказал, что "о дне и часе" знает только один Бог. Уже поэтому можно сделать вывод, что люди не могут знать времени, которое известно одному Богу. Ну, говорят. Пусть говорят, -это ничего не меняет в замысле Бога.
Валентина Сорокина
Лучший ответ
А у нас мед. полис до ноября 2012.

(Этих концов света сколько не предсказывали... особо на этом специализируются свидетели Иеговы.)
Дима вам пять годиков?

я за свои 34 года пережил пятнадцать концов света которые убедительно предсказывали

вы не устали еще от этого

*******************************************************

если вы вычерпнули этот факт из церковных источников, то вот что говорят изначальные догмы

Евангелие от Марка, глава: 13
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

******************************************************
обратите внимание на последнюю фразу - вам не кажется что это не более чем дешевая мотивация
Rustam Aminov
Открою вам тайну. И в 2013 что-то должно произойти и в 2014, но главное - в 2010 и 2011 что-то произойдет ТОЖЕ!!!!
Nurik Maulenov
Вы не придирайтесь к годам если получаете информацию из службы ОБГ (*одна баба говорила*)..

Тем более раз они начали своё летоисчисление не с даты своего вымирания как пишите вы. :)) Это глупость.

Но у них календарь действительно заканчивается в нашем 2012м.

Просто заканчивается календарь! Возможно им просто лень было дальше писать.

С 2012 года будет Эра Рыб и будут перемены. Они уже идут - это видно невооруженным глазом для тех кто знает историю.
Саша Ольков
Чё-то не понял, как ты высчитал, что 500 лет до нашей эры, они несколько тысячелетий до нашей эры жили. А календарь их рассчитан и сравнён с нашим весьма точно. Посмотри какую-нибудь передачу на эту тему, там объясняется обычно, как считают. К тому же славянский календарь в эту дату тоже новый цикл начинает.
Не бойся и не жди чего-то со стороны. Работай над собой, выполняй смысл жизни, не трать энергию на прошлое и будущее.
Анна Гурова
Уже триста раз обмусолили этот вопрос, так теперь без конца будет продолжаться? Два года теперь будут писать эти вопросы про 2012 год? Даже если что то и будет глобальное, то это не изменить. Успокойтесь уже.
забыли дописать календарь все в это и уперлось ни чего не будет все будет идти своим чередом
Elena Gerasimova
Библия говорит:
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Исаия 8 : 20
Не стоит обращаться к майя.
Во-первых, они грешники.
Во-вторых - вымерли...
Вот, посмотри по этой ссылке и всё станет ясно http://www.vokrugsveta.ru/news/7607/
Никакого конца света не будет! По предсказаниям Нострадамуса он должен был произойти уже несколько раз!
21 декабря 2012 года будет "межзвездный парад планет". Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Но дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов!!!!
ну вообще, календарь они не дописали по воле богов потомучто те говорили о конце света ну как то так я в программе услышал. Я верю в это дело потомучто они верили в число 23 .всё что они предсказывали всё сбывается. смотрите :терракт в 11.09.2001 в США

11+9=20+2+0+0+1=23
ещё день убийства Кеннеди и мнгое другое
поэтому и верю