Религия, вера

А если бы бог вам до 2012 года дал срок сделать людей более человечными, с чего бы начали?

А не сделаете людей человечными, то всех на земле истребит! Ах да, а ещё не гуманных людей можно на свое усмотрение испепелять досрочно, ураганы там устраивать, наводнения всякие. Но переубеждать всё-таки предпочтительнее. В общем добром или страхом, но в доме Адама и Евы порядок навести. + вас ещё и убьют к 2012 по любому (когда разъяренные люди до вас доберутся), а оживлять бог вас не будет. Стали бы впрягаться? Или на работу пошли в понедельник как обычно? А с 2012 и **й с ним.
Если бы я совершенно точно знал, что в 2012 будет конец света - я бы взял молоток и пошел бы делать людей лучше. Если конец света - можно не бояться уголовной ответственности.
Eddy White .
Лучший ответ
Фарух Худододов Важная особенность.
В милицию бог не заходил и о вас не предупреждал.
Я спрошу- Господи, если я сделаю человечным хотя бы одного человека, не истребишь?
Он скажет, - нет, не истреблю и ради одного.
Тогда я сделаю человечным себя.)))
Фарух Худододов Не, истребит (я уже спрашивал).
Надо чтобы прилично народу зажило по-божески и детей воспитывало разумными.
Впрягся бы. Думаю убил бы всех до единого. Ураганами и наводнениями. Пожарами и землетрясениями. Навел бы шороху, за месяц бы порядок навел. А то распоясались до безобразия.
Lilija Varga
Фарух Худододов И в чем заключается ваше "Спасение человечества"?
Так бог и сам может. А он типа шанс даёт миру, чтобы вы до 2012 успели его как-то переубедить.
Люди и так человечны! Они именно такие, какими их создал Бог. Что ж теперь ему за голову хвататься и чужими руками наводить порядок? !
Пусть бы он сам исправлял свои ошибки и закладывал в людей только хорошие качества. Вот и не пришлось бы людям ломать голову, как переделать черное в белое.
Светлана Якимова Бог создал человека совершенным. Но человек, нарушив заповедь, отвернулся от бога и повредил своей душе, она стала ущербной. Теперь человек может вернуть совершенство своей душе только с помощью Иисуса Христа.
Со всемирного потопа 2.
С распространения Святых Имен Бога -
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Алексей Мягков
перед лицом смерти я буду такая какая есть. (имеется виду конец света в буквальном смысле, а не толпа разъярённых фанатиков) дайте, хоть тут не ударить в лицом грязь и встретить достойно свой конец. ;)
чтобы кого то изменить надо начинать с себя, так что ничего для человечества подобного делать не буду. :0)
Я, уже здесь на земле, для этой миссии, я послан обличить дела сатаны, даже несмотря на то, что душа моя будет в аду. Только смелым помогает Господь в борьбе с князем тьмы.
Рыба гниет с головы. С головы и надо начинать. С верхушки пирамиды.
Иринка Бакута
Бог любит всех и поэтому посылает в мир Его Премудрость, как самую истинную ценность. Бог хочет, чтобы мы любили Пемудрость, Его, а не мудрость мира сего.

"Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими её, и обретается ищущими её; она даже упреждает желающих познать её. С раннего утра ищущий её не утомится, ибо найдёт её сидящую у дверей своих. Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради неё скоро освободится от забот. Прем. 6. 12-15.

Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих её: любящий её любит жизнь, и ищущий её с раннего утра исполняется радости: обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его; служащие ей служат Святому, и любящих её любит Господь. Сирах 4.12.
Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам. . Мф. 7.7..
Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь! Иеремея 33.3

Ин. 5.39. "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. "
Ис. 8.20: "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. "
1 Пет. гл. 1.: 9 "..достигая наконец верою вашею спасения душ.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов.. "
1 Тим. 4 и:
13: "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. "
16: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. "
Willi Weber