Религия, вера

пророк определил срок жизни своей уммы от 1000 до 1500 лет.тут как раз 2012 год на носу.лавочка закрывается?

Физули Алиев
«Источники указывают на то, что срок пребывания этой уммы не превысит тысячи пятиста лет» (см. Аль-кашф, стр. 206).

Сейчас мы живём, согласно началу исламского летоисчисления, в 1432 году. Значит, до наступления Конца света приблизительно остаётся 68 лет. Но за эти 68 лет должны проявиться и большие признаки, предшествующие наступлению Судного дня, переданные от Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) , а именно: объявление имама Махди (да будет доволен им Аллах) , а также появление проклятого Даджала; сошествие пророка Исы (аляйхи салям) ; появление яджудж - маджуджа (народы гога и магога) ; появление говорящего животного Даббат уль-Арзи; восход солнца с запада; появление дыма, заполняющего весь мир; пожар на стороне Ади, гонящий людей к Шаму (территория нынешней Сирии) ; исчезновение Корана, то есть самой Книги и из памяти людей; разрушение эфиопами Каабы. Поэтому каждый из нас просто обязан укреплять веру и в помощь для этого Всемилостивый Аллах дал нам духовных наставников - истинных шейхов, которые учат тому, как укрепить веру и быть искренними в душе. И со слов великих учёных известно, что Имам Махди (да будет доволен им Аллах) тоже будет духовным наставником накшбандийского тариката и те, которые вступили в тарикат – на путь искренности и покорности Создателю – уже сегодня готовятся быть рядом с Имамом Махди (да будет доволен им Аллах) .

Да поможет же Всевышний всем мусульманам работать над укреплением своей веры – имана, над совершенствованием своей искренности – ихсана. Потому что только искренне верующие будут с имамом Махди (да будет доволен им Аллах) и благодаря ихсану Аллах защитит мусульман и придаст им силы, не даст почувствовать страх перед антихристом. Амин!
Евгений Апакин
Лучший ответ
Вероника Меньшикова нельзя так категорически говрить ослалось 68 лет.
Все знания только у Аллаха, об это нам нечего не известно. Уж лучше промолчать.
кто то сказал что не пройдёт и года.. однако что то не видать.. но верующих в Христа это нисколько не смущает... ха ха... а в Исламе правда есть одно уязвимое место... используя которое эту лавочку реально можно закрыть.. вот с Христианстом то что делать уж и незнаю... но оно само по себе к счастью вымирает.. по причине невообразимой тупости смыслового содержания...
Elena Pastushenko сушите весла господа
пророк в этом не наврал
Хыыы) ))) Какие точные цифры! И разница всего - то в 500 лет ))) Ну пророк - есть пророк, ничо не скажешь )))
когда нет шариатского знания - лучше вообще молчать, а вам тем более
Александр Сергеевич МашаАллах, хороший ответ!
Elena Pastushenko вашу лавочку буду закрывать я
Не похоже, скорее "Цирк зажигает огни".
скорее открывается
Ещё один пророк, едва слезший с горшка?