Религия, вера

Мусульмане, Мухаммад говорил, что ваша умма просуществует 1500 лет, а что дальше?

В одном их хадисов говориться, что умма Пророка просуществует не более1500 лет, а что будет дальше Конец Света или с приходом Иисуса, умма станет умой Иисуса, новой уммой… или как, помогите разобраться?
Через 1500 лет придет конец света. Придет даджаль, придет и победит его Иса (мир ему) , будут мировые войны, и все это будет предшествовать концу света. Кстати, идет 1431 год. И не случайно все говорят о конце света то в 2012, то чуть позже.
Жанна Солодова
Лучший ответ
Михан ************** А ВЫ можете передать текст хадиса, прошу прощения за позднюю просьбу...
Гестия Салам из 1443 года!
Точное время конца знает только Господь миров а этот хадис вы наверное сами придумали
приведите хадис.
Иисус (мир ему) с приходом объеденит и возглавит всех мусульман. По сути он сам станет частью уммой Мухаммада (мир ему)
Нургазы Арипов Я точно так не помню, просто не так давно читала книгу про Конец Света (мусульманского автора), и там об этом говорили…
Он и другое говорил. Только все это почему то не сбылось.
Например говорил, что через 100 лет не останется ни одного из живущих на ней (земле). И что?
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар" Где он такое говорил?
Алексей Золотов те кто жил в то время никто из них не останется в живых через сто лет, про них имеется ввиду
Нет такого. Или это недост. хадис
т. к. никто не зщнает когда наступит конец света, и только перед концом света будут изъяты все религии, и все понятия.

Исламский мир еще больше ждет ПРОРОКА Иисуса, мир ему, чем Христианский. Разница лишь в том, что по разную сторону. Мы ждем его как пророка, который будет говорить, Я не Бог, и не Сын Божий, Я пророк, и разобъет все кресты, а они введены в 4 веке (и это признает Ватикан) . А противовес его Антихрист будет говорить, что я бог, и поклоняйтесь мне, а христианство как известно ждет именно Иисуса, который будет говорить, что он Бог. А выбор уже за каждым.
Иисус, с. с. , мусульманин (рус. пер. - покорный Богу) , и будет следовать уже не Библии, а Корану. Как никак во все времена они говорили об Единном Боге. Принося правоустанавливающие законы, подходящие для своего времени. И законы настоящего и будущего времени описаны в Коране.
После он проживет и умрет, и еще будет много событий, предвестников судного дня.
Baurzhan @@@
это хадис недостоверный и не входит в сборники явное знание о наступления конца света есть лишь у Аллаха как говорится в самом Коране
Приведите конкретный хадис от кого.