Религия, вера

рай,говорят один,а у каждой религии разное представление о нём...значит его нет и все врут...

Мирзоева Елена
Рай, ад, Бог, религия.. . Средневековье какое-то!
можно, нельзя - ну не чушь ли?
Успокойтесь и не мучайте себя понапрасну. Просто живите достойно, не воруйте и не делайте гадости никому, и тогда рай наступит на Земле!
Евгений Ермаков
Лучший ответ
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.

После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).

В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
Ксения Дедова
Не может быть, все таки, кто то сказал правду. Дыма без огня не бывает. На пустом месте ничего не вырастет.
Илья Сучков
Поэтому читайте Слово Бога. Там есть ответ на вопрос, где будет рай и каково будет в раю.
Примитивные представления о сверхчувственном имеют наибольшее распространение ввиду того, что для 99% людей более сложные мысли недоступны к пониманию.
И потом, даже если ВСЕ об этом говорят, это не озанчает, что это на самом деле ЕСТЬ. 500 лет назад 99,9999% людей было уверено, что Земля плоская, от этого она плоской не стала.
А Вы видели Совесть?
Serif Ramazanov
если все будут говорить одинаково - попахивает неправдой
Tella .
Меня терзают смутные сомнения, что вы сейчас сказали правду.
Мирзоева Елена дело ваше,пусть терзают...
Суть-то у всех одинаковая-там будут все любящие Бога и им там будет очень даже хорошо!
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад.
G1
Gal 1234M
анекдот в тему: Попадает чел в рай, видит большое здание, входит туда, свидетели иеговы свою башню сторожевую пихают, кришнаиты танцуют и поют, те тем занимаются, те этим, к нему подходит привратник и говорит-Не ходи на восток, и не ходи на запад, там мусульмане живут, а там католики, пусть думают, что они одни в раю
есть. вот тока туда попасть трудно)) ) но все всеравно попадают именно туда, в этом суть задуманной жизни))
Мирзоева Елена насколько трудно...