Религия, вера

Чувствуете ненависть Бога к нам ? Бог этого мира боится ВОЗМЕЗДИЯ за Его зло и поэтому через Иисуса сказал " НЕ УБИЙ"?

Далее Он добавил ВЫНУЖДЕНО " НЕ УКРАДИ", "НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ". После "не убий" нужно-же что-то добавить, не может-же он сказать прямо "ЛГИ", "УКРАДИ". Его дела мы видим повсеместно и каждый день. Ну и чтобы украсть у людей одну из естественных радостей, не удержался и добавил: " НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ".
Света Жидкова
....мне кажется по другому ...вероятнее всего придет время когда судить будут не нас ...но мы.... но когда мы готовы будем судить скорее всего мы его оправдаем ...

....подобные мысли появляются от недостатка опыта и знаний....
Рина Мамчур
Лучший ответ
Ильдар Каримов Скорее всего мы поступим с ним как с бешеной собакой. Он это понимает.
Рина Мамчур ...не думаю....если у человека убрать злость и ненависть он не сможет злиться и ненавидеть....это можно сделать исксственным и естественным путем ...искусственный путь неприемлим ,теряется всякий интерес ...а естественный и был задуман изначально....понимание заменит злость и ненависть ...
Религиозники обьясняют, что типа всё зло от дьявола, а вот всё добро от бога )
Яна Новик
причём, крупно ошибаешься. Иисус к 10 Заповедям никакого отношения не имел
1. Нет не чувствую ненависти, а чувствую Его любовь ко мне.
2.Бог этого мира, сатана и он конечно же боиться возмездия за свое зло. И все равно стараеться его вершить.
3. Бог не добавлял вынуждено 10 заповедей. он дал их для блага человека.
4. Вам жены мало что вы недовольны запретом прелюбодействовать? да если б небыло этой заповеди, весь мир превратился бы в Содом и Гоморру.
ОН сказал это лично и МОИСЕЮ еще до ХРИСТА ...а ХРИСТОС показал что все это возможно исполнить любому человеку ...
ты ошибаешься
Зоя Глущевская
Ты всё правильно понял друг мой. Бог не только стыдится. Он боится расплаты. Не слушай фанатиков. Они ни скажут тебе ничего дельного. Ты рассуждаешь трезво.
Юлия Марина
Ильдар Каримов Я думаю, что бог этого мира- сатана. Он убийца, лжец и вор. И все пляшут под его дудку. Вот и на вас он повлиял:- какой у вас мертвецкий аватар, наверно сатана нас хочет видеть именно такими.
ТАК ВСЁ ТАКИ БОГОВ НЕСКОЛЬКО? БОГ МИРА СЕГО, БОГ МИРА ТОГО ...
Npak (Яд) Старый
А если бы он этого не сказал, люди бы собрались и убили его? Как?
Ольга
Ильдар Каримов Всему приходит КОНЕЦ.
Я чувствую - только его Любовь . Он любит меня и тебя, каждого из нас .
Ты не знаешь его - поэтому и гонишь от себя. Если бы ты узнал Бога - то понял как далеко ты заблудился .
Umit Yelemessova
Ильдар Каримов Видимо, у вас весомые доказательства Его любви к вам. Надеюсь, то что вы чувствуете не является ГАЛЛЮЦИНАЦИЯМИ ?
Смотри "Адвокат Дьявола", получай удовольствие от диалогов с Диаволом. Читай Ницше, получай еще большее удовольствие от приговора религии. Но не задавай здесь таких вопросов. Получишь двадцать одинаковых ответов в стиле "Ты дурак, бог нас любит. " Ни один идиот даже извилиной не шевельнет.
Armine Badalyan