Религия, вера
Человеку попавшему в беду ,есть разница кто ему помог,Аллах или Иисус ?
Умирающий от голода не будет спрашивать, кто дает ему хлеб, фашист или коммунист, ему это всё равно.
...
Взмолили: "Когда ж Господня помощь
(снизойдет)? "
Поистине, (всегда) близка Господня
помощь.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 79. Коран: преводы и коментарии, С. 115 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 36)]
126.
Аллах вам этим шлет благую Весть,
Чтоб обрели покой ваша душа
и сердце, -
Ведь помощь может исходить лишь
от Аллаха.
Могуч и мудр Он!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 44. Коран: преводы и коментарии, С. 197 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 69)]
...
Взмолили: "Когда ж Господня помощь
(снизойдет)? "
Поистине, (всегда) близка Господня
помощь.
126.
Аллах вам этим шлет благую Весть,
Чтоб обрели покой ваша душа
и сердце, -
Ведь помощь может исходить лишь
от Аллаха.
Могуч и мудр Он!
Бог един, он и помогает)))
в Иисусе Христе человек в беду не попадёт
Erlan Sadyrbaev
Поясните пожалуйста , что в имели ввиду "в Иисусе Христе". Это значит сболюдающий "поступай с другими так, как ты хочешь чтоб поступали с тобой"?
Елена Андрианова
Ты так уверен? Тогда почему в СССР несчадно расстреливали попов и других священо служителей? Помог им иесус твой?
Ну это понятно: в кого человек верит, того и просит.
РАЗНИЦА есть как может быть равными БОГ ИПРОРОК
когда например теряешь близкого человека то готов принять руку помощи хоть от самого Беса не думая о спасении своей души, знаю на собственном горьком опыте. А когда та неведомая сила, стечение обстоятельств или злой рок все же отнимает у тебя этого человека, то просто перестаешь верить во что бы то не было и постоянно задаешь себе вопрос где был Всемогущий, куда он смотрел, за что это все. Вот так атеисты и рождаются.
дело в руке помощи, , а кто ее подал?, , собственно в чем разница то?
аЛЛАХ НЕ КОМУ НЕ ПОМОГАЕТ ЕГО НЕТ пОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ПЕРЕД ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА ПОКЛОНЕТЬСЯ ВСЯКОЕ КОЛЕНО И БУДУТ ИСПОВЕДЫВАТЬ БОГОМ ВСЯКИЙ ЯЗЫК ОТКРОВЕНИЕ 1-7 ПОДОЖДИ ТЕ НЕМНОГО СКОРО ОН ПРИЙДЕТ НА ЗЕМЛЮ И ТОГДА ВСЕ ВСЕ И ПРИ ВСЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ ИИСУСУ ДАЖЕ ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ ПАДУТ ПЕРЕД ВЕЛИЧИЕМ ХРИСТА ПРОСТО ВО ПРАХ СЛАВА БОГУ ИИСУСУ ХРИСТУ ( А вот аллаха и в помине не было и не будет настояшая ересь)
разница лишь в том, насколько быстро приедет скорая или милиция, в зависимости от ситуации