Религия, вера

Почему ищущим людям достается более всего наказаний от Бога? У них возникает желание удрать от Него.

Леонид Кальсин
А что с заурядности брать, с тех кто ни Богу свечка ни чёрту кочерга
Олеся Олеся
Лучший ответ
наказание содействует исправлению.
Евгений Ковш
Это не так. Чем больше познаешь Бога, тем больше хочешь к Нему приблизиться.
Нина Губарева
карму отрабатывают.
Alexey Borisov
Это слова человека не познавшего любовь Божью.
На самом деле это не так. Чем больше ищешь Бога, тем больше Он тебе открываеться и тем больше ты хочешь Его познать в своей жизнии не отходить от Него.
Ни фига !!!Я как-то вспомнил все свои беды за жизнь (все, сколько смог вспомнить) .
Так вот, процентов 95 всех проблем были из за того, что в голове моей был "ветер", хотя я понимал, что так делать нельзя, но всё же страсть заставляла меня это делать, вот и получал по "шапке".
А лично Господь меня наказывал редко.
Ирина Антонова
наказывает потому что дети, любит
А почему олигофрены больше всего страдают от олигофрении?
у Бога вполне нормальная реакция, , сравните с ребенком, , лезет туда, куда не надо ,, вот и попадает, , а если напакостит то и прячется, чтоб не наказали,,
Эдуард Майер
Не наказание, а направление. Все зависит от того как Вы к этому относитесь. Простой пример: Вы ударились локтем (мизинцем, такое бывает со всеми) больно, но не опасно.... а теперь попытайтесь вспомнить свои мысли перед ударом.... 100% мыслишки были не очень хорошие. Я у многих интересовалась (в реале), не все соглашались сразу.
Я искала ответ около 16 лет. Нашла. Суммировала смыслы всех священных писаний мира, всех философских мыслей, всех мыслей простых людей. Для всех религий существует одна точка отсчета - Бог, для философов есть возможность его существования и отсутствия, люди говорят каждый о своем, но одно и то же. Всё объединяет одна истина - "как аукнется, так и откликнется". Этот принцип существует во всех религиях, в любой философии и для любого человека. Мы даже интуитивно это ощущаем, даже если в Бога не верим. По сему, искать надо в себе, а не в соседе по дому. Вы говорите здесь лично про себя - так задайте вопрос себе.
Леонид Кальсин Я то сам из Вечности. И для чего мне задавать самому себе вопросы?
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "Иякова 1:13-15. Бог никого не наказывает, мы сами "Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".(Галотам 6:7,8.)
Lonely Wolf