Религия, вера
Купила крестик
Золотой. Естественно, надо его освятить. Церковь далеко. Слышала, можно самим с помощью святой воды. Кто знает, как?
Если куплен в церкви - он уже освященний, если нет - лучше спросить настоящего батюшку, не будьте так уверены в ответах их интернета, никто не знает кто скрывается под авторами. Я уже убедился и не раз.
Галина Щербенко
хорошо сказали - значит и вам довнрять нельзя !

Освящать крестик может только священник.
Крестики, что куплены в храме, уже освящены специальным чином.
Мы не используем крест как символ, хотя мы верим во Христа. Мы подчёркиваем его жизнь, учения, и воскресение, а не инструмент его смерти. Подобным образам, мы не сохраняем мощи и реликвии.
Қарақай Ауылдық Округі Әкімі Аппараты Мм Қарақай Акимат
Вы не используете, а мы используем
Теперь купи нолик.
Вы лучше голову освятите в том чтобы не служить идолам
Не слушайте НИКОГО!!!! ТОЛЬКО ЦЕРКОВЬ!!!! если она далеко -так свыше Вам суждено получить Благодать -надо пройти, проехать- как хотите -НО ДОБРАТЬСЯ ДО ЦЕРКВИ!
Lusia Tiakina
у вас истерика?
СВЯТОЙ ВОДОЙ ПОБРЫЗГАТЬ И ЗАКЛИНАНИЕ ПРОЧЕСТЬ ВСЛУХ.
Только Бог Святой, а не предметы! Пора бы уже от идолопоклонства отходить, не находите?
Освящение крестика - церковный ритуал.
Сами и не пробуйте, только согрешите.
далеко зато освященный будет !
люди не насоти крестик зря
А вы Святое Письмо читали? Попробуйте, может там найдете нужный ответ.
К примеру в Исаии 44:14-20 пишет:
"14 А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» .
18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. 19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » 20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?»
К примеру в Исаии 44:14-20 пишет:
Айдар Юнусов
Фотографии своих близких Вы тоже считаете "мерзостью" или фото говорите - это и есть мой дорогой ?
Это не совсем тот случай. Я не жгу золото. Я поклоняюсь ему в любом виде :)
Приобщение к божьей благодати в храме, надеюсь, станет для Вас душевной потребностью.
Настенька а вы крещеная?. а то многие не крещеные люди носят крестик и ничего в этом плохого нет!!!! а при удобном для вас времени, и при крестном дне в церкви, освятите обязательно!!!! потому, что его столько людей держали в руках. и не известно какая на нем осталась энергия.... А ЕСЛИ НЕ КРЕЩЕНАЯ ПРОЙДЕТЕ И КРЕЩЕНИЕ!!!!
Я крещеная
А что значит крестный день?