Религия, вера
Купила крестик в ювелирном, сказали что он уже освещен.
Добрый день! Купила в сетевом ювелирном магазине нательный крестик, консультант сказал что эти крестики сделаны на заводе при храме и уже освещены. Можно ли доверять или стоит сходить в храм и освятить крестик повторно?
С тела сняли!)))
Это ж невозможно проверить: освятили его на самом деле после того, как сделали, иль нет.
Если сомневаетесь, пойдите в храм (лучше после Фоминой Пасхи), примите участие в молебне (обычно нательные крестики желающие отдают диакону или священнику перед началом молебна, а по окончании им раздают уже освященные). Заодно убедитесь, что крест этот сделан действительно по православным канонам, и носить его можно...
Освяти как положено и не заморачивайся.
Все в вашем видении.
Продается только ложь.
Освящение креста имеет силу только при освящаемом Христом сердце.... А то, что крестик был освящен, думаю нет причин продавцу обманывать.
дело твое. если ты веришь, то это не так уж и важно.
в войну, люди попадавшие в плен делали крестики из монет и ложек...
Каким светом их освещали?
сходиту в Храм и Освятите КРЕСТ на ваше имя! СПСЬи БОГ !
конечно! освящение негативною мыслею к хорошему не приведет
А Иисус носил крестик? А он иконам поклонялся? А мертвые, расчлененные останки человеческих тел лобызал? А поясу своей мамаши поклонялся?
Выкиньте вон эту мерзость.
Не креститесь и не крестите детей. При посвящении Христу (крещение) ребёнок отнимается от родителей и передается новым родителям (крестным). Он заново “рождается”. Духовными воспитателями становятся церковь и крёстные. Собственные родители признаются всего лишь животными, давшими греховное тело, которое церковь наделит душой. Собственное сознание, пращуры, история, Родина, свой народ, свои традиции становятся пустыми, не имеющими цены. Еврейская библейско-талмудическая белиберда, приблудный сын Марии становятся единственной ценностью.
Перестаньте ходить в церковь, даже из любопытства, избавьтесь от христианской символики. Выкиньте из дома все иконы или отдайте (а еще лучше – продайте) их полудуркам. Выкиньте из дома всю христианскую макулатуру, особенно различного рода навязчивые наставления. Вы сразу ощутите облегчение. Выкиньте из головы лживые идеи христианских грехов. Всё, что естественно и нормально – в христианстве считается грехом. Вообще, христианские грехи – это плод воображения больного параноика Иисуса Христа. Радуйтесь жизни. Да, она трудна, но в жизни мало легкого и простого. Мы рождены не для страданий и поклонений какому-то жидовскому богу. Мы рождены для борьбы, созидания и получения от жизни удовольствий. Не общайтесь с помешанными на Христе.
Выкиньте вон эту мерзость.
Я то воскресенье ездила на Смоленское кладбище к Ксении Петербуржской и там девушка попросила батюшку освятить икону с ликом Ксении. Можно пойти к своему духовнику и его попросить освятить.
Может быть и да, но лучше покупать в магазине при храме.
стоит Библию почитать что бы освятить свой разум
Плохо конечно, что в ювелирном, но рублей за 200 все исправим
врут