Религия, вера
Где лучше покупать крестик в ювелирном или в церкви?
Скоро крестины малыша, стали покупать необходимые вещи. Задумались над покупкой кестика - где лучше всего покупать? В ювелирном магазине или сразу в церкви?
Роли не играет. Мы покупали в магазине Крещение. ру золотой крестик. Там выбор товара огромный, поэтому выбирали на свой вкус. Получилось не дорого, а крестик в любом случае тоже крестит батюшка. Так что предрассудки по поводу того, что приобретать подобную вещь следует в церкви, можно откинуть - покупать следует там, где считаете нужным.
Не таскайте на теле железяки.
Выгоднее в магазине, в церкви всё равно в цену крещения освещение крестика входит...)
...я покупал в ювелирном ибо младенческие крестики в церкви не видел!
На крещении их освящают+
Отбросьте суеверия. ;)
На крещении их освящают+
Отбросьте суеверия. ;)
пофигу, главное верь.
Без разницы. Это символ. Берите какой вам понравится, лучше серебряный.
Это вопрос вашего удобства. Разница в том, что в "ювелирных" крестики не освящены. Поэтому, перед крещением нужно сказать священнику, что крестик из магазина - и он его освятит отдельно или во время Таинства. Для священника это обычное явление - так что не мучайтесь сомнениями по такому незначительному поводу.
Крещение - обдуманный шаг взрослого человека. Вряд ли ваш ребенок понимает, что к чему.
Наколоть
В общем-то, без разницы, где приобрести крест, в ювелирном магазине или в церковной лавке. Просто если вы приобрели в ювелирном магазине нужно осветить крест.
И вот что особенно важно, что есть формы крестов, которые не признаваемы Православным Христианством, и такой крест нельзя носить.
Вспомните догматические различия в отношении креста в Католичество и в Православном Христианстве.
Так Католичество считает, что ноги Иисуса Христа были прибиты ко кресту одним гвоздём, а Православное Христианство – двумя.
Если вы купите католический крест, то его не освятят в Православном Храме.
Иисус крестился в тридцать лет, тем самым показал нам пример.
Крестик как бы вообще не нужен.
А у меня свой бог
смотря кого вы хотите обогатить - предпринимателя или попа
Где дешевле.
Крестик должен быть освящён в Церкви, иначе этот крестик ничего не стоит
Почему истинные христиане не почитают крест
КРЕСТ почитают миллионы людей. В «Энциклопедическом словаре Гранат» крест назван «важнейшей символической святыней у христиан». Однако истинные христиане не почитают крест. Почему?
Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово стауро́с, которое обычно переводят как «крест», на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Стауро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом... [...] В греческом тексте Н [ового] З [авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» (The Companion Bible).
В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево».
В книге Хермана Фульда «Крест и распятие» объясняется, почему в качестве орудия казни часто использовался обычный столб: «Не во всех местах для публичных казней можно было найти деревья. Поэтому в землю вкапывали обычное бревно. Преступнику привязывали или прибивали к бревну поднятые вверх руки, а нередко привязывали или прибивали и ноги» (Das Kreuz und die Kreuzigung).
Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе», Синодальный перевод] “» (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Казнь на столбе
Лучше сделать наколку на лбу, никогда не потеряет.
Для чего народам говорить: «Где же их Бог?» Наш Бог на небесах, Всё, что ему было угодно, он сделал. Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их Все, кто полагается на них.
В церкви.
Опять крестики нолики
в церкви всё позолоченая бронза
Sergei Kuznetsov
брещешь
Покупая крестики в ювелирном вы помогаете государству (через налоги)
это бесполезный метал