Религия, вера
Как следует поступить со своим поношенным христианским крестиком? * Закопать, утопить, отдать в церковь, оасплавить...
избавиться от него насовсем! тк это изображение орудия убийства Иисуса! Вы любите Отца ( пославшего Христа ) и повесили себе на шею орудие убийства Сына и думаете Богу приятно? например : если бы ребенка задавила машина разве все родственники сделали бы маленькие машинки и повесили бы себе на шею? в знак любви к ребенку? абсурд! ЗАДУМАЙТЕСЬ !
А как это- поношенный крестик?! С ним живут всю жизнь, а потом с ним человека в могилу кладут.
Нет Человека Нет Проблем R777Kz777R
Мне металл не подходит...
в мыслях превратить в прах все что связано с ним ;)
От крестиков не избавляются, это христианская святыня.
Если хотите заменить, старый храните около икон.
Похоронить на кладбище. отнести в церковь, положить на канон.
Нет Человека Нет Проблем R777Kz777R
Закопать на кладбище ?
Елена Волох
А на канун-то зачем его класть? Это совсем ни к чему!
И на кладбище крестик отдельно не хоронят (он должен быть на груди у покойника, а не где-нибудь!).
У тебя новый появился? Старый можно просто положить на полочку куда-нибудь.
Нет Человека Нет Проблем R777Kz777R
а потом ...что?
сдал в ломбард, купил современное обручальное кольцо, обновил модель..))
Нет Человека Нет Проблем R777Kz777R
он медный или что-то вроде...
в церковь отнеси и пложи около иконы или повесь рядом.
Положи его на полочку дома и все дела, можешь возле иконки.
Нет Человека Нет Проблем R777Kz777R
нужно избавиться
Зачем такие сложности просто убери его и все
Если он из драгоценного метала обязательно над отнести в церковь, там есть пункт приема сносившихся. И купить там обязательно новый, по спекулятивной цене, но цена это не главное. Если понесёте в ломбард там его не проймут, на них обычно отсутствует штамп пробирной палаты! У бога проб нет, и налогов, если купите официал с магазина, придётся потом потратиться на освящение.