Религия, вера
Иисус возлюбил своего предателя Иуду? Поступил с ним по христиански и простил?
всё было с точки зрения библии предопределено. значит знали оба на что идут. если знали-где предательство? каждый занимался своим делом. прощать было незачто. предательства не было
Нет, он продал его сатане) )
Евангелие от Иоанна Глава 13
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Евангелие от Иоанна Глава 13
Петр Артуров
Значит не по христиански?
возлюбил конечно, а что Иуда просил прощения?)
Петр Артуров
Христианин должен прощать без всякой просьбы иначе он не христианин.
Да, возлюбил и сподвиг повесицца. Он же бог и все в его воли.
Только что в отличии от остальных, у Иуды аж брюхо типа лопнуло и 12 метров кишек висели и привлекали разного рода насекомых.
Вот такая бозья любовь. Но на то его воля и без Иуды, Исус не принес бы жертву, как известно !!!
вот и ответ
Иисус Христос никого не ненавидел. Возлюбил очень. Но все таки Иуда в конце клался и самоубийством совершал..
Старый способ, что бы твой враг почувствовал себя ничтожеством