Религия, вера
Почему сатана вошёл в предателя Иуду перед предательством? Ведь сатана не заинтересован в том, чтобы сбылось пророчество
Помните, во время тайной вечери сатана вошел в Иуду и Иуда тотчас пошёл предавать Иисуса? Но ведь сатана хорошо знал писание и конечно, хотел, чтобы оно не сбылось. Почему тогда он вошёл в Иуду, спровоцировав его на предательство ?
Сатана не человек, его ход мыслей может быть непонятен.
Скорее всего старается вредить себе на пользу, а получается как всегда, во исполнение пророчеств )
Нет сатаны и не было! и Иуда жив остался и до старости дожил
Скорее сатана думает, что Бог блефует.
да глупости, отправил его Иисус, или вы свои писания вообще не читаете
Сашка ...
Иисус был заинтересован, чтобы его предали. А сатана - наоборот. Сатана ведь противник Бога и хочет, чтобы писания не сбывались, показав тем самым, что Бог - плохой пророк. Однако же, сатана вошёл в Иуду, непонятно зачем...
Потому что к тому времени Иисус был уже подкуплен Сатаной.
"Дана мне власть на небе и на земле"-Мт. 28.
А власть как вы помните Сатана предлагал Иисусу, когда искушал его в пустыне.
А он и не входил.
сатана вошел в исуса и исус послал иуду привести стражников ибо по глупости верил что он сын бога и бог его спасет
Когда Сатана совершил грех, то потерял совершенство, как и Адам с Евой. Сейчас Сатана не может поступать мудро и рассудительно, несмотря на то, что его умственные способности намного превышают человеческие. Он прокололся не только в этом случае, хотя это был, наверное, самый большой его прокол.
Его ход мыслей, возможно, был таким:
- зависть к положению Иисуса. Возможно он осознавал, что воля Иеговы и пророчество обязательно исполнится, но не смог остановиться перед возможностью напоследок унизить Сына Бога;
- надежда, что Иисус не выдержит испытание. Ведь на что-то же Сатана рассчитывал, когда искушал Иисуса в пустыне, значит предполагал, что Иисуса все-таки можно искусить, главное правильно подобрать искушение.
Его ход мыслей, возможно, был таким:
Это был не Сатана http://www.youtube.com/watch?v=ZGzdgQkLRnY