Нет. я его лично топором вырубил из дубового массива.
Тяжело, конечно на шее таскать, а куды деваться?!
Религия, вера
Покупая крестик с распятием, человек причащается к делу Иуды. Ваш нательный крест тоже куплен?
Что-то новенькое? Откуда такая информация? Источник будьте любезны...
Крест с собой это скорее напоминание о том, куда ведут человека - "не-бога" его грехи - (на такой же крест) и что его может от этого спасти
"Господь же, держа Адама за правую руку, передал (его) Михаилу-первоархангелу. И все святые последовали Михаилу
и ввел их всех в рай. И встретили их два мужа, состарившихся днями. Спросили же их все святые: "Кто вы? Вы с нами мертвыми в мучениях не были, как же вознеслись вы с нами в рай? "
И отвечал один из них: "Я - Енох, который вознесен был сюда словом Господним. Тот же, кто со мною, - Илия Фесвитянин, принесенный сюда живым на колеснице огненной, и доныне мы не вкусили смерти. Когда же придет Антихрист, суждено нам Богом чудеса совершить (при Антихристе) и быть убитыми им в Иерусалиме, и через три дня с половиною снова живыми на облаках вознесемся". XXVI
И когда сказал это Енох, пришел другой муж, худой и умильный, несущий на плечах своих знамение крестное{29}. И увидев его, все святые сказали ему: "Кто ты, ведь облик твой как у разбойника? И что такое это знамение, которое несешь на плечах? " Отвечая же им, (он) сказал: "Правильно говорите, что я разбойником был, злодейства всякие творя на земле. И пригвоздили меня евреи на крест (вместе) с Иисусом, и видел я все, что было содеяно крестом Господа Иисуса, на котором распяли Его евреи, и уверовал я, что Он - Творец всего сущего и царь всемогущий. И просил я у Него: "Помяни меня, Господи, во Царствии Твоем! " И тотчас приняв молитву мою, сказал мне (Он) : "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" {30}. И дал Он мне знамение крестное, сказав: "Неси это, идя в рай. Если не позволит тебе внутрь войти ангел - страж рая, покажи ему знамение крестное и скажи ему: послал меня Иисус Сын Божий, который ныне на кресте распят". Когда же сотворил я это и сказал ангелу - стражу райскому, тотчас отверзши (врата, он) внутрь ввел меня и посадил меня по правую сторону рая, сказав, чтобы я смотрел, как войдет весь род человеческий и отец Адам со всеми детьми своими святыми и праведными, которые узнали Господа Христа, на кресте распятого".
Услышав все эти слова разбойника, праотцы и пророки сказали единым голосом: "Святой Господь всемогущий, Отец вечный, Ты - Отец милосердный, честь и щедрость ученикам, отец милости райской. Ты нас снова привел в вечную жизнь, ибо здесь душам нашим жизнь вечная. Аминь".
Христос сказал-НЕСИТЕ мой крест, т. е. претерпевайте лишения, страдания, которые претерпел и Он. А вот НОСИТЕ-Он не говорил и в Библии это не написано. Крест -это символ римской казни, ибо у иудеев казнью было побивание камнями. А ношение креста, скорее дань моде, т. к. в церкви распятие на кресте находится только в левой части-там где ставят за упокой. Просто люди перестали думать совершенно-все заменила мода, реклама, общие суждения, чужие мнения. Храни вас Господь в истине !!!
Я не ношу нательный крестик, так как считаю его символом смерти Иисуса Христа, а я верю в Живого Христа
чушь собачья...
Иуда вроде не покупал, по Книге он продавал.
Ильгар Исхаков
Без спроса нет предложения.