Религия, вера
Хочу купить крестик, я потерял свой. Но в церкви его нужно целовать. Можно не целовать его из-за коронавируса?
Вы можете просто купить и одеть на себя, целовать - по Вашей вере и Вашему желанию. Божией помощи Вам.
Светлана Маленко
просто когда уже все отчаялись этот коронавирус опять ищешь помощи у бога и защиты
Поцелуй собачку в срачку.
к серебру зараза не пристаёт
Светлана Маленко
ага.
Серебряный можешь и поцеловать... На серебре вирусы не живут.
Или протри антисептиком. Это не запрещено я думаю....
К тому же на металле вирус живет не больше суток, а крестик сделан задолго до этого...
Скорее ты от продавщицы заразишься, чем от крестика.
Светлана Маленко
в прошлый раз я целовал крест и попал в ее руку
По случаю карантина церкви стоило бы закрыть. Но умный человек туда и так не пойдёт, а займётся Декамероном.
нужно пососать
Крестики продают не только в церкви . Есть церковные лавки .
можно не брать непосильную ношу раз хворый
а вот ерничать подло даже атеисту
это в какой такой церкви-такие чудные правила??
А всё остальное-свечи иконы книги то же надо целовать, если я в церковной лавке покупаю?
Чудны дела твои господи!
...еслимвсё так реально и обстоит-я думаю имеет смысл "капнуть" на эти порядки в московскую патриархию
Чудны дела твои господи!
Купить и протереть спиртом 70 % не запрещено обрядом .Стёкла на иконах- к которым прикладываются служки регулярно протирают . И Вам - для успокоения и профилактики - тоже можно.
Ты же в бога вериш он тебя защитит от каронавируса
Светлана Маленко
логично мы же святе вещи целуем и массово целуем ноги иисусу все в одно место
Райгуль Кадыралиева
вроде как водочка помогает обезопасить от кароновируса
Конечно можно, бог простит)) и ещо по совету одного мудреца, старайся не брать где Иисус распятый, проcто крестик возьми)
Светлана Маленко
да у меня были куча крестиков мама верующая и меня приучала. может 9 крестов все потеряны последним потерял как раз без распятия... а перед ним с распятием...
Я лично в бога не верю, но если ты веришь в что-то высшее, то для этого не обязательно носить что-то или ходить в церковь
Светлана Маленко
носят же это как оберег или защита или антенна по некоторым мнениям
Поцелуй попа
вы с ума сошли?