Религия, вера
Бабушка хочет, чтобы носил крестик и 1 раз сходил в церковь причастился, но я не хочу, что делать ?
Скажите ей, что невольник - не богомольник, что у Вас пока нет желания угождать Богу. Пусть молится о Вашей душе и Вашем спасении, если хочет Вам добра, тогда Бог, возможно Сам Вас привлечет к Себе. Но это всегда добровольно должно быть. Бог против насилия в вопросах веры.
Вызывай аиста, который тебя принёс и улетай назад.))))
бабушка хочет вам добра. но никто не мешает вам быть идиотом
она может хотеть все что угодно это её право. и у нее маразм, она считает что так надо! а церковь это обитель лжи обмана и жирных попов
Почему вы не хотите? А как бабушка объясняет свое желание? Для чего вам нужно носить крестик и делать, то что вам не нравится?
Носи
Если вы совершеннолетний, то это вам решать куда идти .Вам дан разум, подумайте и решите свой вопрос сами .Но с бабушкой будьте мягче, ведь она любит вас и хочет вам добра.. Берегите ее! Еще попробуйте обратиться к Библии, возможно вам она покажет к чему стремиться. Пусть вас Бог благословит!
Думаю, что : "Не хочу"-это по детски. Нужны обоснования. И Вам предстоит их найти самому. Библия Вам в этом поможет. В любом деле, чтобы иметь твёрдую позицию, нужны знания. Приобретайте Библейские знания и тогда сможете объяснить бабушке почему в церковь ходить не надо и крестик носить тоже.
Вот так и заманивают в секту .
Причащаться можно и дома.
Нихочу .- Бесовское воздействие.
Только пост и молитва избавляет от этой нечисти.
Только пост и молитва избавляет от этой нечисти.
Максим Шевелев
"хочу", "не хочу" , это желания свободного человека
Ирина Аноприенко
Маразм пиздос.
Не хочешь, не ходи
Спроси у нее зачем его носить, скорей всего она скажет, чтоб он хранил тебя от бед.... скажи бабушке, что Бог и так тебя хранит и с тобой не случится ничего без Его воли! правильней было бы обьяснить ей, что этого делать даже нельзя, но это практически невозможно ...она не послушает тебя....
Скажите ей, что это ваше личное дело. И что вы не хотите, на что имеете полное право, так как вы - взрослый человек. Хотя... Если вам всё равно - сходите в церковь один раз, что вам стоит? Зато бабушка не будет волноваться
Зависит от того живешь ли с ней и насколько хочет.
Вежливо откажись.
вот именно, что ничего не делать, если не хочется
Мне очень жаль, что ты не хочешь идти навстречу к Богу, надеюсь ты одумаешься.
Кстати исповеди в православной церкви никто не отменял.
Кстати исповеди в православной церкви никто не отменял.
не хочешь, не иди, это добровольно, заставить тебя бабушка не может!
Забей. Ты ведь не заставляешь ее ходить на сатанинский шабаш, пусть и она тебя не грузит.
А ты токо пирожки ее хочешь лопать?
Спроси, почему именно в эту церковь?
Скажи что ты атеист. Мне помогло. А ведь тоже заставляли...
Не поддаваться ей. Думай головой своей и никого не слушай.
Netali Foxs
и вас тоже, не надо на него давить.
Скажи "Храм мой в душе моей" - это адски по христиански, кстати. И скажи что потому и в церковь тебе идти без надобности, она всегда у тебя в душе.
Не стоит приступать к Причастию без осознания необходимости и понимания сути происходящего в этом таинстве. Спросите у бабушки для чего носить крестик и идти к Причастию)
прими ислам
А чё?
Похожие вопросы
- Хотим сходить в церковь причаститься
- я атеис но меня мама заставляет носить крестик. я уже не говорю про бабушку. что делать?
- Хочу сходить в церковь,исповедаться,причаститься и заказать молебен на все доброе дело,как это сделать, незнаю, помогите
- Хочу сходить в церковь чтоб избавиться от привязанности к человеку. Это поможет?
- Можно ли мне носить крестик моего парня? Даже не носить, а хотя бы одеть пару раз
- Носить не освещённый крестик можно? Просто нет возможности сходить в церковь
- сын крещеный вправославном храме хочет носить крестик есть 2 крестика одном распятиена другом крест внутри какой носи
- Подскажите стоит менять крестик на ладанку? Знакомый хороший говорит что носить крестик где он распят нельзя нужно.
- Можно ли носить крестик, если я еще не крещенный? это не грех?
- обязательно крещенному человеку носить крестик ?