Религия, вера

Бабушка хочет, чтобы носил крестик и 1 раз сходил в церковь причастился, но я не хочу, что делать ?

Скажите ей, что невольник - не богомольник, что у Вас пока нет желания угождать Богу. Пусть молится о Вашей душе и Вашем спасении, если хочет Вам добра, тогда Бог, возможно Сам Вас привлечет к Себе. Но это всегда добровольно должно быть. Бог против насилия в вопросах веры.
Сергей Цацук
Лучший ответ
Вызывай аиста, который тебя принёс и улетай назад.))))
бабушка хочет вам добра. но никто не мешает вам быть идиотом
Darina Nikoiaevna
она может хотеть все что угодно это её право. и у нее маразм, она считает что так надо! а церковь это обитель лжи обмана и жирных попов
Почему вы не хотите? А как бабушка объясняет свое желание? Для чего вам нужно носить крестик и делать, то что вам не нравится?
Лариса Титова
Носи
Елена Джола
Если вы совершеннолетний, то это вам решать куда идти .Вам дан разум, подумайте и решите свой вопрос сами .Но с бабушкой будьте мягче, ведь она любит вас и хочет вам добра.. Берегите ее! Еще попробуйте обратиться к Библии, возможно вам она покажет к чему стремиться. Пусть вас Бог благословит!
Netali Foxs
Думаю, что : "Не хочу"-это по детски. Нужны обоснования. И Вам предстоит их найти самому. Библия Вам в этом поможет. В любом деле, чтобы иметь твёрдую позицию, нужны знания. Приобретайте Библейские знания и тогда сможете объяснить бабушке почему в церковь ходить не надо и крестик носить тоже.
Вот так и заманивают в секту .
Причащаться можно и дома.
Нихочу .- Бесовское воздействие.
Только пост и молитва избавляет от этой нечисти.
Максим Шевелев "хочу", "не хочу" , это желания свободного человека
Ирина Аноприенко Маразм пиздос.
Не хочешь, не ходи
Genrih Fust
Спроси у нее зачем его носить, скорей всего она скажет, чтоб он хранил тебя от бед.... скажи бабушке, что Бог и так тебя хранит и с тобой не случится ничего без Его воли! правильней было бы обьяснить ей, что этого делать даже нельзя, но это практически невозможно ...она не послушает тебя....
Walentina Mertin
Скажите ей, что это ваше личное дело. И что вы не хотите, на что имеете полное право, так как вы - взрослый человек. Хотя... Если вам всё равно - сходите в церковь один раз, что вам стоит? Зато бабушка не будет волноваться
Зависит от того живешь ли с ней и насколько хочет.
Е*
Евгешка ******
Вежливо откажись.
вот именно, что ничего не делать, если не хочется
Sasha Movz
Мне очень жаль, что ты не хочешь идти навстречу к Богу, надеюсь ты одумаешься.
Кстати исповеди в православной церкви никто не отменял.
Мади Уаков
не хочешь, не иди, это добровольно, заставить тебя бабушка не может!
Берик Ералин
Забей. Ты ведь не заставляешь ее ходить на сатанинский шабаш, пусть и она тебя не грузит.
А ты токо пирожки ее хочешь лопать?
Спроси, почему именно в эту церковь?
Скажи что ты атеист. Мне помогло. А ведь тоже заставляли...
Не поддаваться ей. Думай головой своей и никого не слушай.
Netali Foxs и вас тоже, не надо на него давить.
Скажи "Храм мой в душе моей" - это адски по христиански, кстати. И скажи что потому и в церковь тебе идти без надобности, она всегда у тебя в душе.
Не стоит приступать к Причастию без осознания необходимости и понимания сути происходящего в этом таинстве. Спросите у бабушки для чего носить крестик и идти к Причастию)
прими ислам
А чё?