Религия, вера
Что делал Бог ,до сотворения мира?
хочу знать
наверное кто-то ДЕЛАЛ его)))))))
Созерцал Самого Себя, как выражаются Отцы и Учителя Церкви.
Св. Григории Богослов размышляет об этом так: "Так как для благости Божией не довольно было заниматься только созерцанием Себя Самой, а надлежало, чтобы благо разливалось все далее и далее, так чтобы число облагодетельствованных было как можно больше (потому что это свойственно высочайшей благости) , - то Бог измышляет прежде всего ангельские небесные силы: и мысль стала делом, которое исполнено Словом и совершенно Духом.. . Поелику же первые твари были Ему благоугодны, то измышляет другой мир, вещественный и видимый, или стройный состав неба и земли и того, что есть между ними"
Творил на других планетах, галактиках, солнечных системах. Или теория одного большого взрыва, вам кажется правдоподобной?
Он вечный и неизменный Творец поэтому Он всегда творит
Людям Бог дал инфу только с начала сотворения Земли и только про Землю. Наверняка инфы гораздо больше, но народу этого знать не положено.
Инфа только та, которая в частности нас касается..
не мечите бисер перед свиньями
Удалял свой старый почтовый ящик, чтобы открыть новый. Так и с мирами...
Думал: а оно ему надо?
Уразумеешь после. Невозможно влить ведро воды в стакан. Если никто сполна не осознает истину Божью, как сможет понять тайны Его? А тайнами эти тайны для нас являются потому что человеческим умом не все возможно постигнуть
Ничего не делал наверно. А потом ему надоело и он начал творить...
Сотворил ангелов, некоторые из которых потом воссстали и стали демонами.. . вроде так.
Другие Миры сотворял