в самом начале была пустота, сколько времени назад объяснить не возможно, не укладывается это в человеческий мозг
вот вопрос - что повлияло на то что в пустоте что то появилось ?
или оно всегда существовало ?
космос существовал всегда, у него нет начала и нет конца, да наш мозг не может это принять но это так, нет ни начала ни конца, в обеи стороны бесконечность и это радует
Религия, вера
Что делал Бог до сотворения мира?
Юлия Ичетовкина
То есть вселенная и есть Бог он не находится вне её?
не знаю - не спрашивала )
дробил и перемешивал остатки старого мира...
А не было "до сотворения"!
Просто Бог заснул, и во сне представил, как он из ничего создал все. А мы лишь элементы его воображения.
Вот когда сон закончится, тогда наш мир исчезнет, а Бог окажется в своем мире, который является сном для кого-то другого))
Создавал жизнь на других планетах

Бог Отец сотворил всё живое на планете Земля. Возможно и не только на ней. Так как сказано: у Отца Моего миров много..
Создавал план по его созданию.
Думал, искал, размышлял, что самое важное, что чего стоит, создавал меры всему, проэктировал, буря переживаний и эмоций, счастья и разочарований.
Было небытие и бытие всего...
Что делал бог-до - размышлял ))
Не существовал, как и после.
Махаббат Коспанова
Неверие в Бога - это грех.
А откуда бог появился?
Вадим Егоров
а почему Бог должен появлсятся? Бог был всегда.
Юлия Ичетовкина
Вот я тоже задаюсь этим вопросом )
Нету времени до сотворения мира.
Сотворение мира это первое и единственное дело Бога.
Точно не сидел сложа руки