Религия, вера

Кто эта женщина и кто этот родившийся ребенок-мужского пола в Откровении 12 ?

Поищите толкования апокалипсиса. Я видел много толкований этого момента. Что это на самом деле, увидим скоро сами.
Солнце - Лик Господа, Луна - уподобление Вседарующему, женщина - желание душ, младенец - .
а так же см : Ключ к Библии. Шаги в методике возрастания в Свете - http://proza.ru/2009/09/28/747
Амир Жакин
Fail дракона :D
Cada Cada
Церковь-жена. Христос.
Валентина Плеханова Не просто Христос,а Его....
В православии Откровение Иоана Богослова истолковывать запрещено, и "вырывать" фразы из текста-тоже! 22-18,19 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книге сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Влад Любый
Валентина Плеханова Проверено.никакой нет ошибки, если следовать строгому толкованию.Если кратко,то возьмите любое слово и найдите все места, в которых упоминается это слово, и молясь вы придете к познанию, о чем говорит слово в прообразах.Главный принцип:1.Библия толкует сама себя и 2.нужно знание языка на котором написаны писания.или взять тех кто потрудился сверяя и проверяя их переводы.Еще без Духа невозможно,что либо истолковать.
Т. к. жена облечена в Солнце и Луну, и находилась на небе, то это не буквальная земная женщина, а символическая, тем более, если учитывать, что это книга Откровение. Младенец, которого она родила, должен пасти народы жезлом железным, а так неоднократно описывался Христос. Значит, младенец - Христос. А появился Он из духовной среды - Бога Всевышнего и Ангелов (духовная небесная организация) (жена) .
Дракон - понятно кто, Сатана, который увлёк за собой третью часть звёзд (ангелов) , которые стали демонами.
Возможно, у вас другие представления, спорить не буду.: )
Vladimir ********
Валентина Плеханова Младенец-это те кто следовал за Христом,куда бы он их не вел.
Ну во первых это именно - ЖЕНА !!!

чтобы отрыть пророчество нужно все таки рассматривать все сказанное о сей загадочной жене.

Речь не о церкви как бы того церквнослужителям не хотелось,

хотя бы потому что эта жена будет перенесена в приготовленное для неё место, где будут питать её (3,5 года ...)

Церкви что ли будет приготовлено место (для чего то!!! ) укрытия ?

Кроме того,

эта жена явно представляет угрозу для дракона (древнего змия ?) и в отличие от спящего священства, дракон (и служащие ему) будет искать эту жену, ради погубления плода чрева её.

Потому и пророчество изложено хоть и открытым всем, но все же сокровенным образом.

Для открытия пророчества нужно знать некотрые закономерности явления истинных свидетельств об одном и том же.

В Библии же о этом событии есть несколько неоднакратно пересекающихся взаимосвязанных пророчеств.
жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
ЭТО ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ.
А младенец, вам подсказка он записан Апостолом с малой буквы. Это Царь Русский- вседержитель Божий Помазанник. Реки это религиозные течения секты и всякая смута от станы чтоб подломать веру народа остатка Божия народа .
и. тд.. Это толкование открыто многим людям было одновременно. это значит оно верно.
Младенец - Пророк последних дней.
Особенно в последнее время Бог не оставит народ без видения (утешения).
Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Akan Akan1