а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя » (Числа, 31: 6-18).
что за педофИЛИЯ?
Религия, вера
Зачем Иисусу Навину было а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставлять в живых для себя ? (Чис
Чтобы не убивать всех. Те девушки могли влится в народ а мальчики мстили бы.
да, Изя херово знал генетику. Таким макаром он все равно все гены сохранил...
Солидарен с ответом Татьяны Зайченко:
Девственниц воспитывали и выдавали замуж. Жены хранили верность мужьям. А мальчики бы вырастали врагами.
так небыло такой статьи в те времена.
Девственниц воспитывали и выдавали замуж.Жены хранили верность мужьям. А мальчики бы вырастали врагами.
Татьяна Тюлина
С чего вы это решили?
Возможно как служанок своим женам, или что-то вроде того.
Про сексуальные цели там не говорится, тут каждый уже думает в меру своей испорчености.
А именно женского пола, потому что через мужской пол велись родословные, и им совсем не нужны были целя куча новых чужих родовых ветвей в народе.
Любят они детишек, это называется полюби ближнего своего, особенно если это ребенок, глеб грозовский даже пример подает, и он далеко не единственный любитель детишек в рясе.
Ответ находится в отрывке упомянутой Вами главе: прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? 16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; 17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; (Числа 31гл)
В живых остались те, кто не учавствовалв позорном сексуальном поклонении языческому божеству Ваал-Фегору, богу плодородия, или секса.
15. и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16. вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя…
(Книга Числа 31:15-18)