Религия, вера
Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. . .(Чис. 31). Любящий Бог?
Это Ветхий Завет, христианство идет за Иисусом Христом.
Придуманное людьми - всегда такое доброе))
Если видишь строгость Бога, то насколько глуп не покаряясь Ему Вы забываете, что Он Всемогущий владыка Как поступишь если твоё дитя будет плевать тебе в лицо и убьёт твоего любимого сына
Чис. 31:1-6. Последним поручением Господа Моисею было совершить отмщение Мадианитянам от Его имени. Очевидно, по причине той роли, которую сыграл этот народ в совращении Израиля в Ваале Фегорском (сравните 25:16-18). Это была священная война, о чем свидетельствует присутствие среди двенадцати тысяч воинов Финееса… священника. От всякого иного рода войн священная отличалась тем, что Сам Господь вел армию против Своих врагов (свидетельством чего опять-таки являлось присутствие священника с предметами из святилища в руках) . Результатом таких войн бывало полное уничтожение всего живого на стороне противника (но в данном случае были уничтожены только мужчины) и посвящение всех его материальных ценностей Господу (т. е. заклятие их: сравните Втор. 20:16-18; Иис. Н. 6:15-19).
вам ли его судить?
для начала контекст этого места писания надо исследовать.... чтобы не обвинять Бога в чем-либо...
Глупо спрашивать у людей мнение о действиях Бога. Спросите у Него Самого. Возлюбите Его всем сердцем своим, всем разумением своим... Он говорит нам "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе... "