«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)
Вопрос. Что значит "оставить для себя" детей женского пола?!
Религия, вера
Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского ++
Все возможные варианты
В рабство значит. Пусть по хозяйству в доме помогают.
Кстати, у израильтян, в соответствии с Законом, было более гуманное отношение к рабам, чем у соседних народов. Причинение увечий рабу, а тем более убийство раба, каралось Законом. Их Законом было даже предусмотрено освобождения раба на волю. Другие народы с рабами даже и не церемонились.
Victoriya Tsoy
А почему только девчонок?! Да еще исключительно девственниц?!
Eugen Winter
где написано что другие не церемонились?
борщ будут варить
Убивать никого нельзя.
Мишка, что значит аптека ру?
Для благих дел, угодных Богу!
около 2 млн советских военнопленных взятых в плен фашистами в первые дни войны, просто умерли с голоду в лагерях.
вы нам это предлагаете?
А в Америке в 30е годы были голодные марши на Вашингтон,
так этих голодных просто расстреливали из пулеметов.
Это ваша мечта?
вы нам это предлагаете?
Это ваша мечта?
Такое отношение Бога к тем кто делает вред Его народу. АМАЛИКИТЯНЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ ЩЛОБНЫМИ ТРОЛЛЯМИ И ВЕСЬ НАРОД БЫЛПРОПИТАН ЗЛОБОЙ И ДАЖЕ В ЖЕРТВЫ ПРОИНОСИЛИ ЛЮДЕЙ И ЗА ЭТО БОГ ДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО ЗАЧИСТОК НА ЗЕМЛЕ. То как вы относитесь к Его народу, так вы относитесь к Богу-недостойны жить, но Бог по милости вам еще дает шанс исправиться иначе ничего хорошего вас не ждет. Если вы видите что Бог не добренький как риуют сказочники, то ВАМ ТЕМ БОЛЕЕ НУЖНО ОПАСАТЬСЯ-ДЕЛАТЬ ЗЛО И КЛЕВЕТАТЬ НА БОГА.
Даже потеряв тело душа-личность продолжает существовать.
Eugen Winter
бог иисуса принес в жертву, ты не против, давай иди убей его за такое аморальное поведение?
Для оплодотворения.
Иисус сказал, что одна из величайших заповедей Бога — любить «своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31). Имел ли Иисус в виду, что наша любовь к ближним должна ограничиваться только людьми нашей национальности или теми, кто живет рядом? Нет. Он говорил своим последователям: «Все узна́ют, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34
Для ассимиляции в народе. Они более всего подходили для этого. Это Ветхий Завет.. там жестокая борьба за существование среди варваров язычников. Тогда было не до сантиментов. Моисей к примеру спустившись с горы со скрижалями и увидев что народ прыгает вокруг золотых идолов перебил пол народа. Своего! А вы говорите о других.. тех которые угрожали их вере и народу. Вы не путайте Ветхий и Новый Заветы. Ветхий именно о суровом.. жестоком выживании еврейского народа. Как своеобразного этноса среди кровожадных противников со своими беспощадными идолами которым жертвовали людей..
Eugen Winter
т. е. нам русским тоже надо как они быть жестокими чтобы выжить и не утратить себя как этнос?
Victoriya Tsoy
Разве в Новом Завете описываются менее жестокие вещи?!
для секса