Религия, вера

Как ЭТО понимать? Всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя (Втор 20:12-14)

Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; (18) а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя (покувыркаетесь с ними). (Втор.20:12-14)
что непонятно? библия проповедует педофилию по отношению к порабощеным девочкам.
Морохин Юрий
Лучший ответ
А что тут не понятно? Вроде всё по русски написано. Или вы из Африки и с трудом понимаете русскую речь? Если так, то обратитесь к переводчикам на ваш язык, или прочитайте Библию на языке вашей страны.
Иван Струков
Яна Горн Богохульник и еретик видимо
Botir Rispaev То есть Библия призывает убивать людей по вашему? Вот ваше истинное лицо детоубийцы
Леонид Блажко т.е. мочить всех без разбору это нормально? и оставить себе малых детей в качестве утехи, то-же нормально?
Имеется ввиду уничтожать внутри себя умствование, рассудочность, оставляя для себя веру и интуицию
Доброго дня! Мира и любви!
Zhuldyz R@kymg@liev@
до сих пор на войне так делают, все по библии
Nikki Nigga
Это сказано о мыслях и помыслах...
Аёка=) Ержуманова Сами думайте о каких и почему.
Первый мужчина оставляет Образ своего Духа при Контакте и все дети ( возможно от других мужиков даже ) будут по сути от него. Про Телегонию слышал?
Леонид Блажко своих баб не было? а зачем мочить остальных детей, бабок, дедов и животных?
Неужели Вы не понимаете? Это ведь для их же блага.
Аsker Аskerov
Тут всё прямо описано, и никаких скрытых смыслов нет.
Если вы про педофилию, то в то время это была норма, (и даже до 1917 года, в России это тоже была норма и благословляли браки с 12 лет, если вы не знали).
Если вы про убийство, то в те времена другие народы были ещё более жестокими, и Евреи по сравнению с ними были Святыми людьми, ведь язычники например детей приносили в жертву своим богам, так же их выкидывали если небыло денег на их содержание, так же отдавали их в языческие храмы для совокупления, это было нормой в язычестве.
А значит не смотрите на Библию современными глазами, а просто изучайте историю, и тогда поймёте что Евреи по сравнению с язычниками были самыми святыми на земле.
Слава Бойко
Леонид Блажко вы сумасшедший! где источники что наши и другие предки до насильственной христинизации жертвы людские приносили? нет этого ни в одном предании, сказе, кощуне, былине и т.д. это только христьенские источники это врут. в библии еврейский бог требует себе жертвы детей. так-же животных, охота на ведьм и инквизиция это огромные жертвоприношения. откройте уж глаза, фанатики!
А что не нравится, вы против слов в святом писании, богохульник что ли?
Смотри вот попадешь в ад за такие вопросики.
Подонков нужно уничтожать. Иначе они размножатся. Жена подонка, к сожалению, уже не станет нормальным человеком. Так понятно?
Леонид Блажко все дети, бабки, деды подонки? вы вообще в своём уме, ФАНАТИК???
Это значит, что тех, кто ещё не посношались со всеми подряд, их можно взять себе в жёны. Всё лучше- иметь чистую жену чем шалаву, так и понимать.
Lamish =****))
Это надо понимать как человеческую извращенность и собственные тайные желания. Без обид такова природа грешного человека. Или считаете что со скотом тоже надо "покувыркаться"

14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; Втор. 20

Женщины, дети скот это добыча. По тем временам обычное явление, без рабов или слуг большое хозяйство невозможно обслуживать. Женщины и дети в служение и рабство. Закон - "не прелюбодействуй" никто не отменял. А за него вообще-то могли и камнями побить.
Fariza Abdrahim
Леонид Блажко это только у евреев такое было
Оставьте для себя - когда вырастут будут женами. А "покувыркаетесь с ними" - это ты видимо педофил.
Леонид Блажко т.е. вы одобряете убийство ВСЕХ, кроме детей-девочек? и которых бибиля призывает оставить для СЕБЯ
Леонид Блажко а какую вину имеют деды, бабки, дети мужского пола и животные?
Хотите это понять - родитесь евреем. Это наставления не для цивилизованных людей.
Тут есть множество подчас неявных факторов, обусловливающих оптимальность подобного приказа.

Но в первую очередь носителем модели поведения является мужчина, и это предопределено на духовном (типа генетическом) уровне. [Во всяком случае, должен являться, но сейчас общество извращено искусственно насаждаемыми моделями поведения.] Женщина же является акцептором.

Таким образом, женщина, впитавшая в себя модель поведения того города, о котором речь (20:10), как и мужчина, и мальчик - не сможет вписаться в народ Израиля. Девочка же, еще не зараженная ею - сможет.

И сказано об этом открытым текстом. См. 20:18: Чтобы не учили они вас делать подобное всем их мерзостям, какие они делали своим божествам, (чтобы) вы не грешили пред Господом, Богом вашим.

З.Ы. И "оставить для себя" - вовсе не говорит о том, что их надо насиловать, но именно оставить с возможностью последующего вступления в брак.
Леонид Блажко т.е. всех замочить и детей и животных, а девственниц только оставить якобы для брака? своих баб не было? вы чушь религиозную несёте. всё тут понятно что это за дела. геноцид и педофелия
библия это инструкция для самооправдания перед совестью, в ней описано как самые злостные извращенцы всё равно удостоились благосклонности и прощения за свои грехи, эти грехи идут строкой и грешнику достаточно лишь выбрать какой грех надо оправдать
Bakyt Temirbekov
Если он (враг) согласится на мир с вами и откроет вам ворота, то все его жители будут служить вам и работать на вас. Логично. Сегодня так же.
14 А добычу — женщин, детей, скот и всё, что в городе, — вы можете взять себе. Пользуйтесь всем, что возьмёте у врагов как добычу,
Дети были на равне с о своими детьми и работали (что посилам) все без исключения дбросовестно.
Эля Элечка