Религия, вера
Верующие (в Бога, в Богов), самогипноз - великая сила?
Это не самогипноз, Это гипноз, влияние из вне, захват созания с целью манипуляции и высасывания жизненной энергии, воровство душ. Все гораздо страшней. Если человек вовремя не вырвется, то потом ему сил не хватит вернуться к реальности - Жизни.
не знаю, не пробовала
Вера - самое таинственное явление в мире и в душе человеческой. Это не воображение, не самогипноз, не действие воли человека. По слову апостола Павла, "вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Послание апостола Павла к Евреям, глава 11, стих 1). То, во что мы верим, было открыто нам Самим Богом, засвидетельствовано в Библии и выражено Церковью. Это значит, что вера в Бога предполагает и работу ума, интеллектуальное знание. Такой осознанной верой определяется мировоззрение человека. Христос оставил нам не только заповеди, Он создал живое общество, богочеловеческую семью - Церковь. Каждый в этой Семье лично знает Бога. "О том, что мы слышали, что видели своими глазами.. . и чего касались руки наши, возвещаем вам, " - пишет апостол Иоанн Богослов в одном из своих писем (1 Послание апостола Иоанна, глава 1, стихи 1-3). С самых первых времён христиане свидетельствуют о том, что наша вера, наше Православие есть несомненная реальность. Это образ жизни богочеловеческого организма под названием Церковь.
я не хочу срать, я не хочу срать, я не обасрался то же самое и с верующими