Религия, вера

Вера - великая сила... Есть два типа верующих: одни - верят в Бога... умные - в Себя?

ты есть Бог ;-)
никакого противоречия)
Алтынбек Казиханов
Лучший ответ
Есть ещё те, кто знает...
Элина Бойко
Умные в Себя, а разумные в БОГА!
Евгений Стацюк
Умные надеются на себя ровно столько, сколько позволено свыше....
Андрей К
спасибо что помните о нас - когда Бог хочет наказать - сначала Он лишает разума земная мудрость ничто перед НИМ
Олег Коновалов
Умные? В себя? А кто вы есть -умные? Горстка праха, волею Божией пришедшая в этот мир на несколько десятилетий (а некоторые, и того меньше)... И как сказал классик, не могущие знать, что будет с вами завтра.... Не умные верят в себя, а самоуверенные и недальновидные, если не сказать слепые....
На
Надежда
Вера в себя, а мы созданы по образу и подобию Его.
на Бога надейся а сам не плошай
вера это хорошо, но судьбу испытывать не стоит
В религие есть свои позитивные и негативные стороны. Во многих религиях присутствуют хорошие учения и течения, их интересно и полезно рассматривать, для духовного и интеликтуального роста. А вот концепция бога в христьанстве и мусульманстве проявляет человеческий эгоцентризм, рассматривает бога как некую высшию единную личность, которые создал людей по образу своему, а те, в смысле люди, считают себя венцом творения (истинный эгоизм) . Некоторые верят что, "ну что то такое высшее есть, ну типа сверх разум", ну полный тупизм верит в то что есть (пример: гора, галактика, коллективное бессознательное, плазма в реакторе видет себя как субстанция обладающая разумом-отмечалось не однакратно физиками работающий с реакторами) Вообщем люди ни фига толком ни о чем не знают и попытки многих осознать, понять ну просто жалки, но при этом упорно верят в бога, наверное на всякий случай как в старом анекдоте: "СССР, СШ, урок. Так дети бога нет, так что все дружно подняли фигушки в верх. Изя а ты почему фигушки не показываешь? - Если бога нет, то зачем показывать фигушки в небо? А если он есть, зачем портить с ним отношения?
Так вот, трусы все. Вместо того чтоб отправится в увлекательное путешествия познания и открытия сущности всего (типа истины) , люди просто верят в любящего бога, бред какой-то. Лучши открыть глаза, посмотреть и ясно будет. Просто, когда людям страшно - они бредят.