Религия, вера
Всё б хорошо в вопросе но, не совсем так, а две категории верующих, суть - мудрые и глупые дети, которые знают, что Родитель есть но, мудрые стремятся вернуться в Отчий Дом, суть - Царство Небесное и верят, что Отец Небесный их не оставит, и глупые - пустившиеся "во все тяжкие" страстей смертных игнорируя вразуумления и уловленные в сети лютого врага человеков.
На земле по Определению, живут ДВЕ КАТЕГОРИИ ВЕРУЮЩИХ, одни ВЕРЯТ что Бог есть, а другие ВЕРЯТ что Бога нет..?!
Всё не так, ребята.. . Верующие вообще в этом не сомневаются. Но верующие они не поэтому, что верят будто Бог есть. Верующие - это образ их жизни. Соблюдая учение и заповеди Христа, они каждый свой шаг, каждое дело, слово, мысль - ежедневно, ежечасно, ежеминутно сверяют, соизмеряют с Библией.... Те же, кто лишь верит что Он есть, но ничего не делают в этой связи - абсолютно ни чем не отличаются от тех, кто верит будто Его вообще нет.
Доверять вере, которая живёт у каждого Человека в Душе!
Нет, неверно. Одни верят, что бог есть, а другие в этом не нуждаются.
Можно верить, можно нет - Богу всё едино.
а так же третьи которые верят в себя однако
ваше умозаключение ложно
Сабырбек Абдыраев
Проверено, это факт .
Есть ещё одна категория, самая малая.
Истинно верующие = богопознающие.
Те, кто познает Бога по естеству.
Иначе куда девается вера при познании Бога?
Большинство считает, что вера - это слепое соглашательство с догматическим постулатом.
Между тем, вере - верное чувствование и разумение мира Бога.
Истинно верующие = богопознающие.
Те, кто познает Бога по естеству.
Нужна не вера, нужно доказательство.
Сабырбек Абдыраев
Знание это не вера, вера переводится как ДОВЕРИЕ чему то или Кому то....
В то, что бога нет,
веровать нет необходимости,
это просто ЗНАНИЕ.
Веруют в то, чего нет в природе или чему нет объективных доказательств.
За тысячелетия сущетвования религиозных догм ни один толковый сторонник религий не удосужился (или не смог) выдвинуть хоть сколько-нибудь убедительные доказательства существования бога. Вот и приходится адептам веры принимать всё на веру, а жуликам от религий это удобно, они обогащаются на глупости и доверчивости людской.
веровать нет необходимости,
это просто ЗНАНИЕ.
Сабырбек Абдыраев
Не то чтобы ВЕРЮ, знаю, что Живой Бог есть, видел исцеления обречённого на смерть, это Бог по молитве сделал, когда врачи уже сказали близким его, ГОТОВЬТЕСЬ, то те не согласились с этим...,и просили Господа об исцелении, и оно пришло по ВЕРЕ....Бог отвечает на молитву...изгонял демонов именем Господа....много фактов и свидетельств есть , что Бог существует, но для тех кто Его отрицает, Бог "невидим" СОКРЫТ, они так и будут всю жизнь свою иметь уши и не слышать, иметь глаза, и не видеть....
Есть ТРЕТЬИ.... сомневающиеся.
Сабырбек Абдыраев
А эти просто ...суеверные.
Это устаревшие данные ) Я знаю третью категорию которые знают кто здесь бог на самом деле )
"И сказал идиот в сердце своём-Бога нет"(библия, современный перевод собственного приготовления,
Именно так. Неверующие потому и психуют, и злобствуют по поводу закона об оскорблении чувств неверующего. Вопят: А у неверующего тоже есть чувства, разве их можно оскорблять?
Вот так им их атеизм дорог. Не оскорби. Так никто и не собирается, но они всё равно вопят и психуют.
канешн
и бог этот -
летающий
невидимый
макаронный
монстр
и бог этот -
летающий
невидимый
макаронный
монстр
Правильно. Один хочет верить, другой хочет знать.)))
Ага, а лысина это такая прическа)))
Сабырбек Абдыраев
Неудачное сравнение...-Верующие "первые", не доказывают что Бог есть, они знают и утверждают, что Он Живой Бог...
А "вторые" верующие верят больше слухам, и примитиву, раз не видно, значит нет, а за углом мало кого не видно....Поэтому даже наука сейчас не доказала этой ОСНОВЫ атеизма...,что Бога нет, скорее наоборот ...Венец каждого ученого, это то, что он Подтверждает Существование Живого Бога.
Есть и такие. А есть и православные атеисты.
Это так. Скажду больше. В каждом человеке где-то далеко хранится память об Отце, чем и вызвано желание ВЕРИТЬ вообще и в светлое будущее- вчастности. Но когда человек отвергает Бога, он придумывает другие возможности построить светлое будущее...
очередная религиозная бредятина .)
есть только одни верующие
Сабырбек Абдыраев
Нет их ПАРА противоположностей...поскольку мир весь двойственный...
Одни "верят"в то, что Бог ЕСТЬ. И при этом НЕ ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ во ЧТО "верят".)) А другие НЕ ВЕРЯТ, или ОТРИЦАЮТ наличие Бога. И при этом так же НЕ ПОНИМАЮТ того, что отрицают)) ) Вот такие две ПРИКОЛЬНЫЕ категории.) ) ИМХО.. тут попахивает всего лишь ОДНИМ знаком, а не двумя))
и есть лама который охраняет сон будды

по какому определению?
Денис Кузьминов
Верно подмечено. Определения-то никто не давал. Тем более, с Большой Буквы :-)
Сабырбек Абдыраев
Вера это ДОВЕРИЕ....теперь перечислите мне, то чему вы ДОВЕРЯЕТЕ...это и будет ваша ВЕРА.
Одни и их большинство - Богобоязненные люди и не верящие, Другие - Боголюбивые и знающие. Вторых очень мало.
Так есть.
Вопрос скорее риторический или популяризатрско-методический :)
Я бы добавил: атеисты это секта, которая модифицируется в языческо-шаманские направления.
Даурен Кошербаев
Где ж Вы таких атеистов то нарыли?
Да какая разница? Главное верят же...
На земле по определению две категория верующие и неверующие в Бога,
а на небе после смерти по определению одна категория - верующие. Но для неверующих на земле это уже ничего не решает.
На деле, почти все не верят МИРОЗДАНИЮ Всевышнего.
Космос ( "Порядок" в переводе) сотворён Богом с ГЕО (Землёю) в центре. http://proza.ru/2010/11/01/222
Сабырбек Абдыраев
На самом деле в Библейской истории был такой "факт", что по молитве человека Бог "Остановил Солнце", то бишь на самом деле все планеты солнечной системы не вращались вокруг Звезды Солнца, почти сутки, и этот БИБЛЕЙСКИЙ ФАКТ ПОДТВЕРЖДЁН УЧЁНЫМИ...они признали что 3500 лет назад на земле не было времени, 24 часа отсутствовали....Библия книга Иисуса Навина 10: 12-14.
есть еще третья категория: те кому пох*й.
Ну и пусть живут ну и пусть верят в свое а вам то что до этого??? Знаете ли ВЫ сами что такое БОГ???? Да нет конечно и уверен что и понятия у вас нем нет ни какого!! Слышали звон да не знаете где он!!! Знаете ли вы сами что вы сами себе БОГ ЕСТЬ?? ? Знаете ли вы что в ваших внутренностях пока вы живой и живет САМ БОГ????
Сабырбек Абдыраев
Не смешите своей философией )))
На земле по Определению, живут ДВЕ КАТЕГОРИИ АТЕИСТОВ, одни НЕ ВЕРЯТ что Бог есть, а другие НЕ ВЕРЯТ что Бога нет..)))
Верующие - это не те, кто верит, а те, кто верует, т. е. верит в сверхъестественное, принципиально непроверяемое. Есть и атеисты которые веруют, что Бога нет никакого, никогда и нигде. Но большинство адекватных, ИМХО, не верует, а понимает, что того Бога, которого нам предлагают религии нет и быть не может в силу внутренних логических противоречий и не соответствия реальным проверяемым фактам. И это понимание совсем не то же что верование
Сабырбек Абдыраев
У меня есть факты, когда по молитве мёртвый воскресал...,когда по молитве и вере, человек раком в четвёртой стадии, исцелялся, врачи развели руками, мол НЕ МОЖЕТ быть такого, а у Бога ВСЁ может БЫТЬ...Потому что Бог ВСЕМОГУЩИЙ и вне душевной логики человека ДЕЙСТВУЕТ, потому что логика у человека ограничена....ВЕРА в БОГА имеет ШАНС, а ВЕРА ЧТО БОГА нет, не имеет ни каких шансов....
Да был бы человек счастлив, а какая разница к какой категории он приписан
Здесь все неверующие - одни в бога не верят, а другие в это не верят!
ЗНАЮТ что бога нет.
Сабырбек Абдыраев
Да ты что, а я знаю что Бог есть...и что ты мне предложишь в противовес тому что я знаю ?!
В бога верят все. Каждый, хотя бы раз в жизни, сказал ну слава Богу.
А верят или не верят, тем кто назначил себя посредником.
Денис Кузьминов
Неужели ты всерьез думаешь, что СКАЗАТЬ "бог" и ВЕРИТЬ в бога - это одно и то же? А как ты думаешь, многие ли из тех, кто говорил "... твою мать", реально переспали с матерями собеседников?
Я совсем не по теме.. Но этот человек сказал, что не верил в единого Бога.. .Тут он о себе рассказывыает и про расы и религии есть ...
книги пишёт.. .
Интервью с В. Б. Авдеевым.
https://www.youtube.com/watch?v=RvIxQgRbnLk&list=PL31591D5E4C5ED95A
книги пишёт.. .
Интервью с В. Б. Авдеевым.
Атеизм - отрицание веры в существование богов. А не как вы сказали. Это не ВЕРА, а МИРОВОЗЗРЕНИЕ!
Сабырбек Абдыраев
Это у них так ОБЗЫВАЕТСЯ их вера в не существование Бога.
просто у одних есть МИФЫ, а у других ТОЧНЫЕ НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ - вот и вся разница!
Сабырбек Абдыраев
"Точных научных данных" просто не существует, доказывающих, что Бога нет...скорее наоборот, внимательно "читающему" учёному много "приходит" ПОДТВЕРЖДЕНИЙ Существования Живого Бога....
Илияз Жээнкулов
Попробуйте это обьяснить Энштейну.Именно в ходе научных работ он пришел к мысли,что "все это-не просто так".Да и не он один.
Какой ты глупый...
Сабырбек Абдыраев
Скорее ты, чем я....
Сабырбек Абдыраев
Самое прикольное всегда удивляюсь невежеству взрослых, вроде дядька взрослый, а элементарного понять не может, ладно если бы подростком был ещё понятно....
Теория Дарвина НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, того, что Бога нет, и наука этого доказать не может, поэтому все кто говорят, что типа, "Бога нет", они это основывают только на своих предположениях, и на сомнительном убеждении толпы, читай мира, это и есть, то что они этому ВЕРЯТ....
Бога нет.
Сабырбек Абдыраев
Нет Бога, и вас тогда НЕТ, и не было бы...
Есть еще Просветленные и Святые. Те возможно что-то ЗНАЮТ наверняка.
Сабырбек Абдыраев
Все кто по вере ОБРАТИЛСЯ в Иисуса Христа,то есть покаялся и возродился Свыше, они есть святые, то бишь ОТДЕЛЁННЫЕ Господом от мира, и уже не будут осуждены с этим миром, но будут жить вечно с Господом.
На земле две категории людей: мусульмане и кафиры
Сабырбек Абдыраев
Нет, из верующих Богу есть только христиане и иудеи, а остальные просто набожные....
Какой свежий, необычный вопрос! Браво, лёнечка! ты первый, кто сказал эту глупость"!
Сабырбек Абдыраев
Не знаешь как задеть и унизить,что атеисты тоже верят разным бредням не знал ?!,причём весьма сомнительного толка,так что мальчик подрасти сначала, а потом в дискуссии пускайся...