Религия, вера
Кто глупее тот кто верит в Бога или тот кто верит что Бога нет?
тот кто считает себя умнее всех
Айрат Фасхиев
Скорее наоборот...
Глупее тот, кто в людях видит только глупость
Глупее тот, кто глупее
Доброго дня! Мира и любви!
Айрат Фасхиев
Здравия желаю кэп!
Алексей Колосков
Добрый вечер!
Достаточно прослушать курс социологии и психологии, и ответ на данный вопрос у вас появится сам собой.
А смыл такое спрашивать, если ответ итак очевиден?)
Нет такого понятия "верит, что Бога нет"... есть люди, которые верят в Бога, и есть, которые НЕ верят... т. е. сомневаются в возможности Его существования... а сомнение - противоположность веры... и глупее тот, кто не испытывает сомнений...
Зачем ты бестолочь приплёл Бога в вопрос кто глупее ?
Екатерина Зварцева
А кто умнее?)
Айрат Фасхиев
Сразу видно - истинно верующий...
Зачем соревноваться какая обезьяна умнее, они все равно все останутся обезьянами
вера в Бога единственный шанс выжить
Все...
Оба глупы. Верить вообще не нужно - ни в Бога, ни в Его отсутствие.
и те и те глупые и заблуждаются
Олег Бачурин
А ты от макаки родился...
тот кто верит в то, что существуют верующие в отсутсвие.
Тот кто задаёт такие вопросы
Псалом14:1- "Сказал безумец в сердце своем, нет Бога."
Ну, можно подумать. Тот кто верит в Бога и соблюдает Заповеди Божии не греша, тот после смерти попадёт в Царствие Небесное и ему будет хорошо, он будет всегда счаслив пребывая с Богом, Ангелами Божием и Святыми.
А тот, кто не верит в Бога, я уже молчу про Заповеди, тот после смерти попадёт в ад, ему будет одиноко, он будет плакать, ему будет душевно больно, он будет кричать и страдать в муках, прокручивая моменты из жизни и осознавая, что больше нечего не вернуть.
Так, кто же разумнее?
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Так, кто же разумнее?
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Меня поражают те, кто говорят "Мы знаем что бога нет". Как они могут знать, если невозможно доказать существование и несуществование.
Тот, кто атеист. Ибо я не знаю, каким нужно быть недалёким, чтобы верить в то, что жизнь произошла сама по себе...
Тот, кто верит древним книжкам, что НЕКТО нематериальный, существующий всегда, создал этот мир...
тот кто не хочет понять и найти правду тот глуп
я.
Екатерина Зварцева
Тетя Мотя?)
Избитая фраза.
Если Бога нет верующий ничего не теряет, если Бог есть атеист теряет всё
Гермес Гермес
Если бога нет, верующий зря потратил время и силы на религию.
Если бог есть, атеист ничего не потеряет.
есть анекдот стоит атеист кричит бога бога нет. К нему подходят говорят если его нет, зачем сотрясать воздух. А если Бог есть? а ведь наше неверие на нем самом никак не отражается, разве нет? Библия в Римлянам 3:4 хорошо говорит : Да будет Бог верен даже сели каждый человек окажется лжецом
кто не верит в Бога
Тот, кто верит в бога (ну если по библейским понятиям)