Религия, вера

Что вы имеете ввиду говоря: "Я верю в Бога" и "Я не верю в Бога" ???;-)))

Верю благодаря внутреннему знанию Души, когда сомнений совсем нет. В Бога-единственного источника всего сущего во Вселенной. Он является главным режиссёром, сценаристом, кукловодом, наблюдателем в задуманной Им игре -Жизнь, где нет ни добра, ни зла; ни хорошего, ни плохого. Бог ждёт возвращения своих заблудших детей, предлагая им стать соработниками Божественного плана
Вовчик ***
Лучший ответ
Евгения Загребаева(Берлина) Как же он кукловод? Как же он сценарист? Он дал полную свободу воли человеку! Если бы люди были марионетками, так всё и шло бы как задумал "сценарист". А то всё идёт вкривь и вкось после грехопадения прародителей. Кстати, и грехопадения не было бы. А так вы можете сказать, что грех и зло были заложены по сценарию. Но как говорится в Писании, "увидел Бог, что это хорошо". То есть Он творил мир хорошим, беззлобным и благодатным. То есть, зла там действительно не было, но он был наполнен только добром. А вы говорите, ничего не было и не должно быть. Зачем такая жизнь? Это у вас какие-то оккультные напевы явно.
Сергей Уфимцев как то заучено звучат ваши слова. Надежда..)) ХмХ
Алина Сафиуллина Когда у человека нет знания истории тысячелетий, нет знаний обустройства человеческого общества в этих тысячелетиях, он не вольно верит чудесам возникающим в истории тысячелетий! А где чудо, там Бог! Если человек не обладает медицинскими знаниями, то он верит так же в Доктора, как в Бога! Такова история тысячелетий! И ещё история тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки! А это уже аргумент о вере!
Я имею в виду веру в высшие силы. Мне не ведомо, что из себя представляет Бог. Никто же его не видел.
Чужда и смешна мне сия мистика дешевого православия, и всегда-то она требует каких-то обязательно неумных и жестоких подвигов.
Это значит, что у меня внутреннее знание в то, что Мироздание устроено по принципу Иерархии и что всё идёт от высшего разумного начала.
По иному и быть не может.
Кроме того, есть опыт прикосновение по-естеству.
Это уже не просто слепая теоретическая вера, а веро-знание
Ну например, вы верите что соль солёная?
А если по попробуете на вкус и убедитесь, тогда что это будет?
Са
Санечка
Аяжан Куанышбаева . Ибо если не увидишь Бога при жизни, то не увидишь и после.
Я желаю дать вам веру в самое существование царствия Божьего, где все пребывает в вечной радости и блаженстве. Дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрясти его. Верить – сладость незрелой моркови вкусить. Проверить же – меда испить. Посему не только верить, но проверить на себе, обрясти и познать. Вот к чему вас призываю. А в то, что познал верить уже нет необходимости.
;-))))
Те, кто верит в бога, это наивные люди! Я смеюсь над ними и над богом тоже, которого нет, не было, и никогда не будет!
Антон Ткач
Аяжан Куанышбаева Разве можно поспорить с "искусственным интеллектом!?"
;-)))))
Женщина Осень А вы бы доказали что Бога нету
Женщина Осень Я соотношу религию, науку и философию. Религия- никак не наивность, не может быть чтобы пару млрд. Человек поверили в то чего нет. Как видите верят, значит в существовании Бога есть смысл; да и я не только смотрю на других, я ещё философствую, для меня моя вера это как самый главный (и очевидный) для меня вариант о мироздании
Ничего не имею ввиду
Март .
Когда я говорю что не верю в Бога - я имею в виду что не вижу вокруг ничего, чего невозможно было бы объяснить естественными причинами, либо что не было бы сделано людьми.

Возможно Бог есть - но это лишь возможность. Я очень хочу чтобы Он был - но это лишь моя потребность. Я очень уважаю людей, которые утверждают, что знают Его из личного опыта - но они могут добросовестно заблуждаться и принимать иллюзии за реальность. И ни теоретическая возможность Его существования, ни моя потребность в Его существовании, ни свидетельства уважаемых людей о Его существовании - не являются в совокупности для меня достаточными основаниями для того, чтобы уверовать в Него.

Надеюсь - это достаточно подробный и логичный ответ атеиста на Ваш вопрос. При этом не игнорирроующий древнее знание.
Очевидное можно обрисовать парой слов, а вымысел надо подтверждать. Надо защищаться от агрессии верующих, жадности их верхушки. Не верю, так как никто не видел, никто не знает, и, вообще, сами конфессии должны совершенствоваться, а то православию, с их неразборчивым, мягко сказать, пением, получается, что и сказать нечего современнику.
Дмитрий Ram$
а я не говорю. я либо это чувствую, либо - нет. как-то не задумываюсь об этом каждый день

отстаивать что-то пред кем-то - не вижу смысла. просто никому своё не навязываю

но и - не делюсь лишний раз
А@
Аня @
Верю Богу, то есть верю его слову и испытываю доверие его делам.
Гуля Новикова
Я Верю что он существует.
Ольга Галузо
Прочитав знания "древних мудрецов", опираясь на мораль и нравственность древней библии, корана и др. я понял что бога скорее всего нету, а если и есть то он ни как себя не проявляет, по этому согласно логике можно в него и не верить.
Верун не может обладать знанием, атеист - это недальновидный человек, у него ещё всё впереди. Только знанием можно обнаружить истину, но ни слепой верой, ни отрицанием
Иван Горзей
Что вы имеете ввиду говоря: "Я верю в Бога" и "Я не верю в Бога" ???;-))): Ответы как верующих, так и атеистов все не доказуемые и основывающийся у всех на вере в ранге убеждённости. Спор длится тысячелетиями и по этому истина всегда где то там, приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт! А по сути, где чудо там Бог! А рассказ о чудесах на земле и происхождении вселенной целая история, которая уводит сознание в недоказуемое тех и других в правоте и не решённости вопроса истины! Всё элементарно просто Ватсон! Пока человечество не объяснит возникновение вселенной (материи) из ничего, в сознании человека будет существовать Бог, то есть та сила (чудо) которая способная была это сделать!
Gogi Sherozia
Это вопрос Веры.
Не вижу оснований считать, что Вселенная сотворена целенаправленно каким-то одним сверхъестественным существом, которое почему-то где-то прячется, но обещает покарать всех за неверие в него)

Примеры.
Недалеко от Солнечной системы есть звездная система HR 8799. Она совсем молодая - 100 млн лет, и находится в начальной стадии своего формирования. Но там не видно никакого бога-творца, формирование происходит в силу естественных причин.
Есть очень старая звездная система Кеплер 11, ей 8 млрд лет. Там начинается "конец света". И там тоже не видно никакого бога.
Svetlana Sivan
Аяжан Куанышбаева Мне нравится ход ваших мыслей!!!
Эта ваша звёздная система тоже населена?... Кем?? или чем?
Там есть атеисты и верующие?!?!
Ой! Как интересно!
Расскажите, что вы видели? Как там живут люди? Там то же есть Медведев? Он сидит в правительстве или в турьма!?
;-)))))
Значит, я с ним общаюсь
самый распространенный способ ввести себя в заблуждение это вера во что то, потому что верить можно во все что угодно и без исключения
Оксана С.
Алексей Ткачук -нет, к сожалению только Вера духовная желательно конечно хорошо подкреплённая всевозможными знаниями, качественным образованием, эрудицией на должном уровне, а так да, действительно во всякое верить можно, но серьёзна ли таковая вера будет.. вот вопрос.
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него ВЕРУ .
стараюсь ему доверять, то есть делать так как он просил.
Darhan ............
Что вы имеете ввиду говоря: "Я верю в Бога" и "Я не верю в Бога" ???;-))) спросил Сатана и положил мешок с деньгами у ног верующего.
Женя Лысый
Правильнее сказать: верую в Бога.
Верю и верую - вообще-то различаются в русском языке.
Да вобще как можно верить в Бога если это уже давно как научно доказанный факт то есть понятия' Бога яко Сущего* ещё со времён Христа и написания Библии если ещё не гораздо раньше.. как например со времён допотопных и Пророка Ноя, или же не верить в Бога если это понятие космического творца' сущего в реале доказывается без погрешностей элементарной наукой даже на основании теперешней недоразвитой квантовой физики, а если ещё учесть что в это понятие входит духовность верующих и высочайшая именно человеческая нравственность, этика и мораль то как-же вобще можно усомниться в существовании Всевышнего- одно только что восприятие божественного у разных людей в корне принципиально различно в зависимости от объективного или субъективного их жизненно сложившегося мировоззрения, религиозной принадлежности и уровня полученного не всегда к сожалению.. качественного образования.
Верить - значит принять без сомнений существование Бога. Вначале любая новая информация, вызывает беспокойство, как стебелек под ветром, клонится во все стороны наша вера. Библия и наука укрепляют веру в Создателя. Главное - для чего верить? Для любви. Из любви созданы, с любовью. Мы - как свечи Божьей любви. Любовь - это направленный луч. Можно ли сосчитать лучи света? Так и ЛЮБОВЬ от Бога. Если ты зеркало и просто отражаешь луч света, говоришь "ВЕРУЮ" и ничего не делаешь, то холодным и остаешься. Но если ты свеча, то свет БОЖЬЕЙ любви затеплит тебя, и "из искры возгориться пламя". Не дай ему загаснуть
Эльвина Рахман
Людмила Богданова Если бы наука укрепляла веру, то большинство учёных бы верили в Бога.
Нобелевские лауреаты о Боге https://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM
Я верю в Бога, означает-я знаю Бога-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Вера в существование Бога-первый шаг к личным взаимоотношениям с Ним.
29.10.09. ВЕРА

1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в настоящем проявлении!

2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни человека!

3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!

4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.

5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и может дать вам представление о реальных результатах преображения человека и Пространства.

6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.

7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!

8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.

9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.

10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!

11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.

12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства...

Источник: Откровения людям нового века
Аяжан Куанышбаева Красиво описано!
;-)))))
Действия, дела, жизнь.
Всё просто. Это аналогично - верю ли я слову человека или не верю. Если я его проверил, то верю ему. Или я его не проверил и верю отзывам людей. Что важнее, личная проверка или довериться другим мнениям. Каждый решает сам, в меру своего житейского опыта. Я выбираю проверять, а другому лень это сделать. При проверке я потеряю немного, а верующий не проверяя может потерять всё. Кому то нравится гадать на ромашке и делать то, что выпало. Но по сути от всего многообразия остаётся только 2 выбора - верить или проверить. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-2/vera-silna-chislom-umenij/ Чем больше трудовой навык проверки, тем эффективнее проходит жизнь человека и без больших потерь своей личной собственности и ума. Чем больше знаешь, тем больше начинаешь проверять всё, включая и Бога. Он же это не запрещает, запрещают жрецы его.
Роман Киселёв
Просто убеждённости и уверенности мало потому что написано и бесы веруют, для меня вера, это дела и слова сделанные и сказанные в соответствии со своими убеждениями, которые корректируются вечным Духом.
Centurion Роман
Я не верю в бога
Без вот этих вот лицемерных "ну что-то наверное всё-таки там есть". Без кокетливого "ах, я немного агностик".
Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца.
И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества - пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!
одно и то же
Zloy Master
Если я верю в Бога, то верю в то, что Он существует (видит, слышит, желает помочь) и в то, что Он обещает (например осуществить свой замысел, восстановив на земле рай, потерянный Адамом и Евой). Евреям 11:6
у биологов атеистов Александра Панчина и Сергея Савельева-убедительная логика. Она превосходит логику и аргументы верущих. И число верущих падает-в начале двадцатого века было 2 процента атеистов в мире-сейчас 16.И это тенденция продолжает расти. Вот такие дела. Удачи!
Людмила Богданова Сергей Савельев - ненастоящий учёный. http://antropogenez.ru/review/686/
Современный верующий может только придти в церковь, перекреститься, поставить свечку и попросить у господа кило колбасы
Игорь Кравцов
Я верю в живых. Человек сотворен по образу и подобию божьему. В каждом человеке есть божественное. А вот поклонение Христу сродни любому поклонению идолу. Не сотвори..
Ульян Квитка
Вы хотите найти себе сподвижников ваших моральных ценностей но извините сами вы живете в морали и по библии. И нечего грешить на атеистов которые не верят в поповские песни которые они поют переделывая на свой лад библию. У каждого человека свой бог в душе...
Алексей Панов
Имею ввиду, что уверен на все 100%, что Бог есть и я знаю Его волю.
Юлия Никитина
Я верю Богу означает я доверяю Богу и стараюсь быть верным Богу
Max Sevciuc
ну, типа, я не верю в то, что он существует
Такие вопросы надо публиковать в раздел Юмор, не иначе ))
Вы такие смешные!
Вы правда считаете, что тому существу, которое с 1815 года захватило мир Земля -
вот этому существу интересно Ваше мнение ?
Серьёзно ?!!
Ксюнчик Плюсонда ладно, сжалюсь над вами, у меня сегодня хорошее настроение, в честь Нового Кода, да-да, тут нет очепятки )), хоть не уверен надо ли, бараний мозг не много способен анализировать
http://2112.forum2x2.ru/f1-forum
И большая просьба - прежде чем там что то написать или поучать/спасать людей - ЗАДЕЙСТВУЙТЕ, ХОТЬ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, - СВОЮ ГОЛОВУ!
Вы не поверите, - в голову можно не только есть !
Блин, я верю в науку и возможности человеческой расы (как и по созиданию, так и по разрушению, к сожалению), а не в Бога (не хочу никого оскорблять, но по ходу, атеисты или агностики оскорбляют верующих одним фактом своего существования) Вера в любом случае необходима, другое дело, во что или в кого ты веришь.
Ну начнем. Атеист, живущий по глубоким моральным принципам, во много раз более нравственный, чем религиозный человек, ожидающий ништяков после смерти за свои благие деяния. Чем невежественнее человек и чем менее он образован или, иначе говоря, чем ниже у человека IQ, тем выше его восприимчивость к вере в сверхъестественное. Это же касается и народов в целом. Чем примитивнее народ, тем он более религиозен. Взять, к примеру, Афганистан: уровень образования там, практически, на нуле, а уровень религиозности зашкаливает. Поэтому большинство ученых- атеисты, а большинство неучей- злостные фанатики религии.

«Если в наше время кто-то ещё проповедует религию, то вовсе не потому, что религиозные представления продолжают нас убеждать; нет, в основе всего скрывается желание утихомирить народ, простых людей. Спокойными людьми легче управлять, чем неспокойными и недовольными. Их легче использовать или эксплуатировать.
Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчёт гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил: государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а терпеливо выполнял свой долг». Поль Дирак

«Воспоминания о Холокосте отталкивают меня от попыток оправдать отношение бога к человеку. Если существует бог, имеющий по отношению к человеку особые планы, то он очень сильно постарался упрятать свою заботу о нас как можно дальше. И мне кажется невежливым, если не сказать неучтивым, возносить такому богу наши молитвы». Стивен Вайнберг
В детстве я не верил в Бога потому что меня так научили взрослые. Познавая мир я думал что без разумного замысла здесь не обошлось. Однажды на глаза попалась Библия. Решил узнать что же в ней написано и прочитал. Я был поражён открывшейся мне истиной!
значит верить, что он есть
Древние источники писали такие же люди как и мы с вами, так почему все думают что в библии написана правда?
Это констатация либо атеизма, либо религии.
Adiya Eszhanova
Личный опыт и ощущения. Вы себя будете уверенней чувствовать от того что человекочасы тратите на исповедь и очищение. Отсутствие денег не компенсирует вера в бога, они не прилетят.
Аяжан Куанышбаева То что деньги не прилетят - неоспариваетя!
Скорее деньги в телеге привезут! Чем они по воздуху прилетят...
;-)))))