Религия, вера

как распознать сектанта в реальной жизни? как они маскируются?

Мухаммед Али
По рекомендациям Центра Апологетических Исследований есть 4 признака, чтобы лучше запомнить, можно сопоставить с 4 арифметическими действиями:
1) "+" прибавление к Священному Писанию, т. е. к канонической Библии;
2) "-" уменьшение роли Иисуса Христа, отрицание Его Божественности;
3) "х" умножение других условий для получения спасения (кроме веры) , т. е. добрых дел, исполнения закона и т. д.
4) "/" отделение, исключительность, утверждение, что спасение можно получить ТОЛЬКО в моей церкви или организации.
Это основные признаки. Попробуйте применить их к тем церквам или организациям, которые Вы знаете и все станет ясно!
Екатерина Гузняева
Лучший ответ
Они говорят, что веруют в Иисуса Христа, но даже по внешнему виду их не отличишь от людей мира сего, ибо они делами отреклись от Христа. И они считают в себе самих, что не стоит исполнять заповеди, ибо от них нет выгоды.
How How
Marina Ponedelnikova А ты что исполняешь заповеди? Рассмешил!
Вступить в секту (ы).
Сеня Гаврюков
Для чего выявлять будете? Уж не сжигать ли собрались? Если ничего плохого им не сделаете, то подскажу:
Есть признаки, указывающие на принадлежность оного персонажа к секте, однако таковые же признаки могут наличествовать и у нормального человека:
1. Не матерится.
2. Не пьёт.
3. Не курит.
4. Не ворует. Можете для проверки оставить в ящике стола небольшую сумму, рублей 10.
Raisa Maltseva Ага. Прочтите мой ответ, пожалста
Секта в переводе группа. Первый сектант был Иисус Христос, когда евреи его выгнали из Каббалистической школы, он организовал свою группу.
Raisa Maltseva А вот и не угадали! Первым был Заратуштра 3700 лет назад. Потом Будда 2500 лет назад, а Христос и Мухаммед - это уже поздняк самый
напротив они всячески себя позиционируют, посмотрите на СИ
А они не маскируются, зачем? ни верят в Бога по своему, мы- по другому, это не значит что сектанаты все плохие и все преступники и им надо маскироваться.
Raisa Maltseva правильно. прочтите мой ответ.
А кого ты называешь сектантами? Все зависит от того, что мы называем сектой. Вот например: Христианство, Буддизм и Ислам - самые настоящие секты. И на стадии зарождения с ними попросту боролись. Ведь что такое секта в простонародии? Это когда появляется Один Человек, который говорит что он один прав, а все - нет.
Или например, когда он хочет открыть нам какую-то истину, которую не знает никто, кроме него. Это секта.
В юридическом же понимании все совсем по другому. Когда мы учились в техникуме, то нам объясняли, как создаются фирмы и религиозные организации.
Чтобы заниматься религиозной деятельностью в какой-либо стране (своей или чужой) необходимо составить список требуемых документов:
- Лицензию на право занятия религиозной деятельностью;
- Разрешение;
- Все необходимые документы и сертификаты;
В противном случае - ваша религиозная организация признана не действительной, тю ею не легальной - секта!
Поэтому: Общество Сознания Кришны, Брахма Кумарис и Сайентология - сектами на являются. А вот такие собрания как в фильме Дальнобойщики: в одной серии там 12 человек закрылись на даче; а в другой некие Зелные Бригады в лесу. А вот ты подойди к ним и спроси: вы кто вообще такие? У вас есть все необходимые документы и сертификаты? Лицензия, разрешение на право занятия религиозной деятельностью? Кто вообще дал вам право заниматься подобным видом услуг?
Вот так и распозновать.
Сергей Егоров
Они не маскирются...
Не курят, не ругаются матом, опрятно одеты, не ходят в стриптиз-клубы и гей-бары, и даже не хамят в ответ.. . 1 января с самого утра ТРЕЗВЫ!! ! Ну это уже "беспредел"!