На всякого мудреца довольно простоты.)) )
Дух его все-равно себя проявит.
Религия, вера
Как можно распознать, хитро маскирующегося, духовного врага?
Что есть духовный враг, мне кажется что это только что то внутреннее
Вы про Дмитрия Кормиади или про Всеволода Чаплина с Патриархом?
Ну ты дал, любое дитя, сейчас знает, шляпу сними, под шляпой рожки. Учат вас, чему не знаю.
По удочке его.
По плодам его узнаешь)))
по лести. Если другие способы не помогут его распознать, то возникающее чувство тщеславия - явный признак заблуждения.
Вспомним, как Сатана искушал Антония Великого: Однажды ночью явился сатана к Антонию Великому и говорит: "Антоний, ты мало ешь, а я совсем не ем, ты мало спишь, а я совсем не сплю, но не этим ты победил меня, а смирением. " Он хотел, чтобы Антоний начал гордится своими подвигами и погиб и-за гордыни, как и сам Сатана.
Кто хочет силу без конроля и власти над подобными себе. Враг не тот кто критекует, враг тот кто улыбается, да фигу в кармане держит.
Только по плодам..
Что-то из 1937г.
Не буду повторять что по плодам. но врага Вы почувствуете, Господь поможет.
если он разной с тобой верыисповеданья он тебе враг.
Тиранос Пунчес уффф.. . полезен ))
Хитро маскирующегося?
Никак! )))
К тому же тот, кто тебе враг - может быть другом другому, с иной мировоззренческой ориентацией.
Это раз.
К тому же мировоззренческие ориентации могут меняться со временем.
Это два.
Никак! )))
Это раз.
Это два.
По словам, если он будет манипулировать вами с использованием запугивания то это враг.
Все люди братья
Куатбек Амирбеков описал как распознать иеговистов.
Андрей Романчук

15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Заведомо считайте всех врагами, на суде бог разберется.
Без откровения от Бога и знания Писания- никак.
никак. он же маскируется.
для этого нужно родиться свыше
кто не православный -
тот тебе и враг
тебя сразу видно.
падалью пахнет...
Андрей Романчук
Вы не правы:)Это у вас рот как помойка)))Вот из него и пахнет и выходят такие словеса)))