Религия, вера

Приемлема ли в христианстве агрессия против дьявола?Если он - духовный Враг, каковы методы духовной брани Вы применяете?

Род сей изгоняется молитвой и постом.
Артем Парамонов
Лучший ответ
Врага надо любить. Кто ненавидит врага, тот сам враг Христа.
"Врага надо любить. Кто ненавидит врага, тот сам враг Христа. " Так что любите Дьявола (тоже ведь создание Божье) как самого себя. "И волос не упадет с головы без ведома Господа, так что руки прочь от убийц, молитесь, молитесь, детки с выкаченной кровью, замученные миллионы людей - все стали ангелами, а вот воины - это грешники. Что тут непонятного, ? Христианство - философия для рабов, сами господа исповедуют другие заповеди!
Ирина Ударцева
Если с диаволом браниться, то станешь с ним на одну позицию.
С ним надо молитвою, для того они и писаны.
Дьявола несуществует, как и ада.
Андрей Ручин Высшая победа Дьявола в том, что он убедил всех, что его нет. а серьезно - и рук и ног нет. да вообще ничего нет, кроме денег, секса и рок н рола.
Дьявол это единственый наш враг ( не человек наш враг как некоторые здесь думают) Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправтелей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Ефесянам6:12
Jasulan Kaldibek
Бог Сам ненавидит грех, если мы ненавидим дьявола в том же смысле и считаем для себя неприемлемым жить по его правилам, то все нормально
щит веры, броня любви, шлем надежды спасения, меч духовный, который есть Слово Божие
Врага надо любить в определенных случаях, заповедь была дана в контектсе неких событий. Если Вы увидите, что убивают ребёнка, вы по Христиански должны просто молиться за него и любить врага? Я лично врага этого убью лично голыми руками. Дух вне морали. Отрезать яйца насильнику - это духовно или нет? Для психосферы планеты - это очень полезно, это поле смерти убийцам и насильникам. Помните как поётся про Христа: И СМЕРТЬЮ смерть поправ.... просто когда на вас выливают грязь и тяфкают - не уподобляйтесь, полюбите такого врага и вы станете неуязвимыми. Вы не резонируете с грязью. Вы выше. Возлю врага своего и он в тебе распадется - это есть и в раджа-йоге и в Христианстве и в Буддизме, везде. Любовь - как высшая форма убийства в конечно счете.. . для врагов, разумеется, господа.... для врагов