Религия, вера

Что такое духовная брань, как правильно она должна вестись? Ап-л Павел писал оборьбе с духами злобы, как правильно бороться

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф. 6,12)
Облекитесь во все Божьи доспехи!
Ефесянам 6:13-15 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, всё преодолев, устоять.

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
⁠и обув ноги в готовность благовествовать мир; ⁠
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;

..1 Фессалоникийцам 5:8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

.Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
.
Ммм
Лучший ответ
Вот, откуда, оказывается, оппозиция пошла. И чем она кончила.
Духовная брань - борьба добра и зла в человеке. Добро - то что помогает улучшать жизнь, зло - то, что ухудшает ее (в духовном, нравственном смысле). Остальное - выбор самого человека.
Доброго вечера! Мира и любви!
Шеф Алик
Так же как и Христос, покориться Богу и противостать дьяволу.
Далее нужно познавать и исполнять волю Отца,
Христос победил зло на кресте Голгофы, так и мы в Нем,
едины с Ним!
Для того чтобы христиане были способны благовествовать в мир погибели Христос и созидает Церковь Свою, наполнил её благодатью и дарами Духа Святого для пользы каждого члена общины.
Даёт нам СВОИ способности, действует могущественно.
Хорошо об этом пишет Преподобный Никодим Святогорец в "Невидимая брань".
Есть теория, что война описанная в Бхагавад Гите, это и есть духовная брань.
Сергей Ивлев
А это когда злые духи - демоны - будут говорить тебе что они тебя имеют, а на самом деле это не так и поймешь сам почему. Это называется как один глава ДНР "брал Лондон и Киев", но брал ртом а не делом. Так и демоны - берут у тебя ртом а не имеют тебя.
До конца дочитай Там все описано. Как и каким оружием.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас (Иак. 4:7)