Религия, вера
Наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесных. Вы боретесь со злобой и каким способом?
не думать о людях, и не будет злости
Так они действуют по греховности души. А не по своей прихоти. Любишь говорить, разговорят. Любишь спать, разаспишся.
там со следующего стиха с 13 всё написано, КАК нужно бороться:
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом
Еф. 6
"Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." Иак. 4
.
Еф. 6
.
А способ один. Надо полностью исполнять учение Христа.
Принять Духа Святого и Он будет за нас бороться.
без осознания своей немощи в этой борьбе и упования на Господа победить зло не получится
На пути всегда возникают преграды, эти преграды обычно из плоти и крови, знаю, что мёртвые сами должны хоронить своих мертвяков, поэтому иду мимо преград, особо на них не располагаю никак.
Знаниями из слова Бога Библии, и молитвой к Единому Истинному Богу. Иоанна 17:3, 2 Тимофея 3:16.
Однажды когда я родился мне дана была для возделывания урожая которым можно питаться и питать других! Бог дал мне эту землю дал мне семена дал мне тех кого бы я мог накормить! Но я всё оставил это и пошел как блудный сын искать чего хочется мне лично! И ни чего кроме погибели я не нашёл! Потом я вернулся и увидел как на земле той всё в сорняках и нет никого рядом! Я стал убирать эти сорняки один и мне не хватало сил и времени когда я убирал одну половину на второй уже прорастали новые! Но потом мне помогли люди которые увидели меня! Теперь урожай растет и я хожу и ищу кому тоже помочь! Вот такой путь за 31 год я прошел !
Я очень благодарен Богу за то что Он не оставил меня и принял в дом свой даже в грязном виде! Омыл меня дал чистую одежду и накормил !