Религия, вера

А как Вы общаетесь с сектантами?

ПЯТЬ СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ СЕКТАНТОВ Первый способ "Привет от протопопа Аввакума"... Вы замечаете, что Вас преследуют сектанты, резко разворачиваетесь, делаете страшное лицо и с диким воплем произносите: "В геенне огненной гореть будете, проклятые еретики". Как ветром сдувает... Второй способ "Поговорим"... Вы сидите и никого не трогаете, к Вам подходит парочка сектантских зомби... Вы с немигающим взглядом внимательно выслушиваете всю их белеберду... потом с большим надрывом кашляете, так чтобы ваша рука оказалась в слюнях... протягиваете её им для приветствия и говорите: "Меня на несколько дней выпустили из туберкулёзного отделения, с удовольствием с вами поговорю". Растворяются моментально... Третий способ "Орифлейм"... Неожиданно к Вам подходят сектанты, но Вы не теряетесь, сразу же не давая им открыть рот, начинаете из себя изображать торгового представителя элитной косметики, выдаёте по 120-140 слов в минуту... Проверено, не выдерживают и 3-х минут... Вы уже не их клиент... Четвёртый способ "Повторите"... Вы столкнулись с сектантами... Окружив Вас, они говорят про Бога и о том, как хорошо в их секте... Вы всё выслушиваете... Когда они окончат, Вы извиняетесь, что у Вас плохой слух, просите их повторить... снова дослушиваете до логического конца и опять просите повторить всё заново, сославшись на то, что Вы вначале отвлеклись и ничего не поняли... и так Вы их просите, пока им не надоест... Когда они устают, то бросают Вас и идут искать новую жертву, но уже без сил, так как весь удар Вы приняли на себя... Пятый способ "Я православный"... Опять сектанты, никуда от них не спрячешься... На любой вопрос отвечаете: "Нет, я православный". Но только слушайте внимательно вопросы, а то один раз получился такой смешной диалог: - Скажите, а Вы верите в Бога? - Нет, я православный... Храни вас Господь, братья и сестры :о)
Анна Шмакова
Среди сектанов есть и вменяемые. Просто заблуждающиеся. Жалко таких меньшинство.
Владимир Исмаилов
Лучший ответ
Анна Шмакова Согласен.
Олег Демин Тут: http://vk.com/eresi_net
Дословное переложение бесед сектантов всех конфессий и православного христианина.
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
3. О втором Пришествии Христа, кончине мира, всеобщем суде и новой вечной жизни праведных и грешных;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
8. О молитвенном почитании и призывании Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
12. О необходимости внешнего поклонения или обрядов и символов христианских;
13. О поклонении Ангелам и святым угодникам Божиим;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
Да, шутка удалась и нескоро люди освободятся от предубеждений и мракобесия в отношении к верующим, но что еще более дикий случай. когда верующие к верующим так относятся.
Aman
нормально общаюсь. на русском литературном.
подходят к тебе и говорят мы свидетели Иеговы. .
а ты им, да ну. . он что опять женился? ?

а если честно мне просто жаль таких одурманеных людей.. всяк выбирает по себе ...всяк выбирает для себя. .
кто православный, кто мусульманин, хотя эти религии не навязываются.. а вот в случае с сектами, там идет зомбирование и привлечение ..а тут уже коммерческий интерес ...человек, хотя бы нормально и адекватно мыслящий, вряд ли позволит себя одурманить.. .

я не спорю, не доказываю и не слушаю, у меня нет свободного времени на эту ересь. .
вежливо посылаю их подальше...
Игорь Терно
Я с ними не общаюсь)
я пятидесятница, мне на вопросы от православных также отвечать? может это как минимум не вежливо.
для кого то я сектантка, для кого то и нет... кстати
Ольга Волкова
Vl Sh00 а что к вам подходят православные и пристают с разными вопросами?
Алексей Баранов Да ,а для кого-то засланец и 5я колонна , Скажите по секрету.. почему вы все не перебираетесь к единоверцам на родину? А занимаетесь прозелетизмом .. не ужели вы не видите что вас используют не вникая в ваши проблемы и напряги?
Олег Демин Тут: http://vk.com/eresi_net
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
Я с ними с удовольствием говорю.... Когда нибудь, кого нибудь в атеиста превращу...
Vladislav Rotsinskiy
Александр Опанасенко Не стоит задаваться такой целью... есть вероятность (она всегда есть), что вы не правы... И получится, что отведете от веры одного из слабых в слове... А за него Христос пролил свою кровь.
Вита Дент А вы что колдун, чтобы превращать. Если говоришь, что стоишь, бойся чтобы не упасть.
Олег Демин Тут: http://vk.com/eresi_net
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
В моей практике не было.
Людмила Дели
хорошо общаюсь, ничем не отличаются от христиков....
Олег Демин Тут: http://vk.com/eresi_net
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
Молча...
"Гуляйте, я сатанистка. "
Нормально беседуем, с Библией в руках. Больше, чем на пол часа их (иеговистов) не хватает. Вспоминают о срочных делах и уходят. Быстро.
Алия Сенькина
Все способы хороши, особенно третий ))) Но я обычно говорю прямо: " Сектанты? А ну идите-ка отсюда подобру-поздорову! " Видимо, выражение лица в этот момент у меня далеко не самое приветливое - поскольку, действительно, разворачиваются и как-то бочком-бочком отходят...)))
Анна Шмакова Получается, что у Вас первый способ :о)
Олег Демин Тут: http://vk.com/eresi_net
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
нормально общаюсь.. . порой даже вступаю в споры.. . не такие уж они и зомби :))) когда видят что я неплохо подкован: читал и Коран и Тору и Евангелие - мгновенно исчезают.... как корова языком слизнула....
Для того, чтобы с ними общаться или не общаться, надо точно знать, что они сектанты, но наши умы к сожалению настолько затуманены, что многие истинно верующих людей за сектантов признают.
Тут: http://vk.com/eresi_net
Дословное переложение бесед сектантов всех конфессий и православного христианина. Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении;
16. О спасающей благодати Божией;
17. Католицизм;
18. О методах борьбы с сектантами.
Юля Климова
А я обожаю сними общаться и с православными сектантами також. Но, что то редко попадаются. Пару раз заходили к нам - мы им и кофе и чаю и потанцуем, но долго не выдерживают....
вообще если такие подходят - лучше сказать, что ты уже в секте . Какое-нибудь "Братство Ордена Вегвисира" . и всё . Хатово . Сдует так, что больше не покажутся .
Апостолы тоже своими проповедями людям покоя не давали?... а они то точно были христианами. Деяния 5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Апостол писал: Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую. (1е Кор 9:16). Да еще и назойливые были.. смотрите, чему Павел учит Тимофея: ПРОПОВЕДУЙ СЛОВО, настой вовремя и не вовремя, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2 Тим 4:2)
Точно, по нынешним меркам - сектанты!
Пожалуй: пятый способ! А раньше пыталась их переубедить.... гиблое дело... (((((((
Юля Климова Тут: http://vk.com/eresi_net
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
Брезгую. Прохожу мимо, не замечаю и дверь не открываю. Надоели, как мухи.
Пгс Заочно
<<- Скажите, а Вы верите в Бога?
- Нет, я православный... >>

Это единственно правильная мысль.
Стараюсь не общаться)) ) говорю им просто - идите отсюда...
А мне с сектантами нормально поговорить не удаётся. Они сразу начинают креститься, лопочут что-то невнятное, а взгляд при этом бегает в поисках укрытия. И как их только в секте доводят до такого неадеквата? Люди, будьте осторожны, не вступайте в секты. А то ведь доведут до такого же дикого состояния.
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
У нас одно время в подъезд иеговисты повадились. Так когда ко мне заходили, я запускала, закрывала дверь, с щедро поливая их святой водой читала молитвы. Зрелище неописуемое, писку и визгу столько. что порой соседи прибегали. Зато больше не ходят.
:)))) третий способ надо будет по практиковать с пользой дела.... спасибо за подсказку:)))))
судя по вопросу есть православные, а остальные сектанты ))) мило.. . как же Вам тяжело - видеть во всех окружающих врагов. Знаете, в одной семье может быть много детей - непохожих друг на друга, спорящих между собой и даже дерущихся. Как Вы думаете, кого любят родители? Правильно - всех. Любовь Отца больше неприязни Его детей друг ко другу
Анна Шмакова Вы неправильный сделали вывод. Сектант не враг. Сектант - это человек, который запутался, ему нужна духовная помощь. Просто не все могут помочь... это как лечение... Например, врач, у него знания и талант к лечению больных. А ведь другой и сам может заразиться, не имея качеств врача... Поэтому я и задал этот вопрос :о) Хочу узнать много среди нас врачей :о)
Разбор заблуждений по темам:
1. Об истинном священстве;
2. О Святой Церкви Христовой;
4. Об иконопочитании;
5. О святом кресте и крестном знамении;
6. О святом Крещении и крещении детей;
7. О священном Предании;
9. О святых постах в Церкви Христовой;
10. О Священном Писании;
11. О молитве за умерших;
14. О святом миропомазании;
15. О Святом Причащении; и тд
Прочитав Ваши способы избавления от проповедей сектантов, хохотала до слёз, представив всё это в реальности! У Вас большой дар юмора - это здорово! Но я действую по-другому: я словами того же Евангелия загоняю их в тупик, и им приходится ретироваться не солоно хлебавши! У меня всегда есть в душе надежда, что, возможно, кто-то из них задумается над моими доводами и изменит свою позицию по отношению к православию.
Вопросами сект должно заниматься государство, по согласованию с Патриархией.