Религия, вера
В причастности к массовому убийству в Туле заподозрили сектантов..а кто такие "сектанты" согласно УК РФ?
К убийству пяти человек в Туле могут быть причастны сектанты. Как рассказали "Русской службе новостей" в областном следственном управлении, с сектантами могла быть связана одна из погибших. Тела пяти человек - бабушки, ее дочери, а также трех детей - были обнаружены в квартире одного из жилых домов. По предварительным данным, убийство было совершено в ночное время неким тупым предметом несколько дней назад. Все погибшие дети - мальчики 2002, 2005, 2006 годов рождения. Это была русская семья, которая переехала несколько лет назад в Тулу из Екатеринбурга. Также сообщается, что погибшие женщины были глубоко верующими людьми.
В УК РФ ничего про секты не написано.
Под маской заботы о духовных потребностях людей могут совершаться религиозные преступления. Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказания за воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания (ст. 148), за организацию объединения, посягающего на личность и права граждан (ст. 239), за возбуждение религиозной вражды (ст. 282).
В ноябре 1998 года общественная организация “Комитет по спасению молодежи” возбудила в суде иск о запрещении деятельности “Свидетелей Иеговы”, число которых в Москве превышает 10 тысяч, а по всей России их не менее 250 тысяч. Им вменяется в вину негативное влияние на психику людей, особенно подростков, разрушение семей (похищения детей или уход их из семьи в общину без ведома родителей) , доведение членов общины до самоубийства и т. п. Для других тоталитарных религиозных организаций также характерны подобные тенденции.
Думаю это преступление будут долго раскрывать если по горячим следам не удастся. Там всё замыто судя по СМИ. Надеяться только на профессионалов МУРа.
Думаю там след сектантов мало вероятен, хотя как говорится чем чёрт не шутит.
смотря, откуда Вы эту инфу -вычитали. .
все газеты в Нашем городе-продажны. . все каналы сидят на обеспечении, любые тульские сми поют только то, за что им оплатили. .
предположительно сектанты-объемное понятие, включающее в себя, помимо самих сектантов, передел рынка сбыта товара и разборки между этническими группами. .
есть только одна правдивая статистика из города мастеров и она-пугает: Тула-вымирает. . онкология, братцы.. .
все остальные цифры и статьи о разборках-заказные. .
про онкологию писать, видимо, запретили. .
так что я-не знаю, о чем здесь говорить.
...Стигамата.. .
G.G.
Согласно закону об общественных религиозных организациях вероисповедание людей проводиться в зарегистрированных общественных религиозных организациях. Они должны иметь и Устав и учредителей прихода и другие документы, в том числе и старосту прихода и бухгалтера, а также и адрес и другое. А вот религиозные деятели, которые проводят религиозную деятельность без регистрации организации являются сектантами.
Поскольку дело - походу глухарь, повесить его на "секту" - архивыгодно для основных религий.
Так что так скорее всего и будет оно запечатлено в истории