Религия, вера
Зачем уходят в отшельники?
Чтобы соединить себя с Богом
В отшельники уходить должны только те, у кого есть много что дать остальным людям: много чистой любви и духовного знания.
Это тяжелый труд.

Чтобы с искушениями не встречаться! )))
ХитрО, однако! Аха: попробуй не искушаться, когда пятеро по лавкам бегают - каждый со своей программой и жена постоянно нудит: "деньги нужны", да когда начальник идиот и в метро сволочь какая-нибудь обхамит, и соседи каждую ночь устраивают дискотеки за стеной... .
А в монастырь ушёл - и "кра-со-та"!! )))
это как парник для растений
Чтобы тунеядствовать всю жизнь, и кормиться за счёт остальных.
Не могут жить в "мире", уединяются.
что бы быть ближе к Богу
чтобы понять
в поисках истины, в поисках себя....
Куда уходят и откуда?? ? Если и своей отшельни, то в основном за едой в супермаркет ...
Оставляют суету.
Богу не нужны отшельники, люди сами придумали это, чтобы уединяться (по своим каким-то причинам) . Иисус, когда обращался в молитве к Богу, сказал: "Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого" (Иоанна 17:15). Этим Иисус показал, что его ученикам нужно руководство, а не место где они могли бы уединиться, спрятаться от мира. Как бы ученики выполнили требование Иисуса нести благую весть всем народам, если бы они удалились в монастыри?
Что бы уйти от суеты и чужих слов, мнений. Чтобы вдали от других отдыхать душой и мыслить, размышлять и при этом чтобы не мешало ничто - все что вокруг но без людей лишь поможет мыслям...
думать