Религия, вера
Отшельниками обычно бывают святые старцы. А бывает демон- отшельник?
В смысле отшельник насовсем. Если затаился и поджидает жертву или переваривает предыдущую- не считается.
Отшельниками бывают люди - не всегда старцы, не всегда святые.
Бывают отшельниками по обстоятельствам. Возможно, что демоны
тоже попадают в особенные обстоятельства и живут отшельниками -
далеко от своих.
Христос созидает на земле церковь СВОЮ и любой, даже отшельник и старец может обратиться от метрвых дел к Богу живому, иметь жизнь вечную, обетования Отца и общину братьев и сестер для служения Богу .
Это дело ВЕРЫ.
Вот этот коварный тип.

Игорь Куломзин
Симпатяга
Раньше были. Потому что толпа народа - его забьёт, а так он справится и сожрёт (убъёт) и самого сильного человека.
Через аскезу человек может познать свой внутренний мир и прийти к Богу в сердце своём, но если он живёт в миру, то опосредованно помогает и другим душам!!!
Это про сатану. Он проклят и изгнан и порицаем и побиваем и обречен.
отшельники - это те старцы, которые поняли какой хренью занимались, но уже поздняк метаться и идти некуда...
Давайте мыслить логически - если отшельниками бывают Святые Старцы, и если демоны бывают отшельниками, то получается что между ними нет разницы!?? Но разница огромна!!! Демоны-отшельники не существуют, или не существуют Святые Старцы, взаимоисключающие понятия, но существование демонов отшельников мы не наблюдаем в реальности. Если бы они даже и были, то небыло бы подвига уходить от мирской суеты, или это считалось бы преступлением, и все бы сидели в тюрьмах за это, а тот кто развратничает, грабит, убивает, считался бы как законопослушный гражданин, но это противоположность тому как устроен Мир.
Отшельник - трус, боящийся жизни, как и монах. Такие поступки совершают обиженные жизнью неудачники)