Религия, вера

То, что люди идут за исцелением и помощью к знахаркам, "святым старцам", говорит об их маловерии, невежестве, или...?

О невежестве! сам был таким....)))
***kupidon Liubvi***
***kupidon Liubvi***
2 332
Лучший ответ
Каждый сам выбирает себе эгрегор...
ХК
Хихмат Кадыр
65 072
Это говорит об их недоверии своей вере.
От маловерия в еврейского Бога и от дополнительной веры в колдовство и мочу. Общее количество веры не меняется.
по разным причинам.. . для кого то это последняя "соломинка"...
Елена Кийло
Елена Кийло
51 635
только о низком уровне осознанности. не созрели еще принять данную богом свободу выбора
Иногда это говорит об их рациональном мышлении, и об отношении к современной бесплатной медицине
**
****** *******
39 622
суеверие, невежество, а главное - недоверие Богу.
чаще всего это происходит по тому, что врачи не могут помочь, а люди не хотят умирать. вот и идут к целителям. знахаркам и др. за надеждой, им больше ничего не надо.
Нельзя обобщать, нужно исследовать каждый случай отдельно.
_
_ .
4 524
Хотят немедленного эффекта, не понимают, что еще больше свою проблему усугубляют
Некомпетенция медицины
Елена Антонюк
Елена Антонюк
4 082
«Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. » Ос. 4:1-19
GK
Gulnar Kalieva
2 623
О том, что плохо знают Слово Бога.
Возложат руки на больных и они будут здоровы. (Евангелие) . Верующий человек может исцелять .
Лет в 10 меня водили... тетенька вылечила меня от черепного давления. Не все так просто как кажется на первый взгляд.
О невеждестве в первую очередь и слабости духа
AC
Akram Choriyev
570
Благодаря такой бабушке я родила долгожданного сыночка, и сама обладаю неким даром, но это другой вопрос, хочу ли я им воспользоваться?

Похожие вопросы