Религия, вера

Исцеление при помощи трав - помощь матери Природы. А как думают верующие?

Святой Сергий Радонежский врачевал страждущих настойками из целебных трав. И научная основа, и интуиция - эти аспекты дополняют друг друга в работе целителя.
Alexandr Lukin
Alexandr Lukin
7 982
Лучший ответ
Анастасия Стельмак(Аксенова) Действительно, хороший врач, помимо научных знаний, должен обладать хорошей интуицией.
Ничего страшного, если используются только лекарственные свойства трав, без всяких заговариваний и магических обрядов.
Виталий Буянов
Виталий Буянов
53 733
Анастасия Стельмак(Аксенова) Чтобы лечить травами, нужно их не только знать с медицинской стороны, но и экстрасенсорно чувствовать силу травы.
08.01.1996г. БОГ САВВАДОФ

ЛЕЧЕНИЕ ЗЕМЛЯН

Лечить земляне учатся столько времени, сколько существуют на своей планете. Издревле учились использовать всевозможные травы, делая из них отвары, настои, комбинируя во всевозможных вариантах. Поступая так, они были совершенно правы, т. к. первое, что было послано на Землю Богом Великим – это средства для улучшения физического состояния людей, для исцеления множества болезней. Не говоря сейчас о травах, скажу о другом, во что давно перестала верить основная масса землян. Не прибегая ни к каким лекарственным травам, тем более к искусственно созданным препаратам, человек любой, заметь, любой может себя вылечить абсолютно инертным лекарством – используя веру в силу природных явлений. Воздух, вода, солнечный свет, лунные лучи, запахи трав, влияние ветра и многое другое должно быть использовано человеком сразу же, как только он почувствовал недомогание.
Анастасия Стельмак(Аксенова) Зубы могут лечить только стоматологи.
от сатаны все это, раньше кровь пускали...))) )
а сейчас христианские ученые придумали таблетки.
Анастасия Стельмак(Аксенова) Про низком давлении кровь не пускают.
Травами с покон веков лечились люди. Но не все же хорошо в этом разбирались. Так появлялись знахари, некоторые из которых не отличались духовной чистоплотностью.
Кстати, в Откровении есть пророчество на эту тему: "И по одну и по другую сторону реки — деревья жизни, приносящие плоды двенадцать раз, дающие плоды свои каждый месяц. И листья деревьев — для исцеления народов" (Откровение 22:2).
ВВ
Влад Велл
30 228
Анастасия Стельмак(Аксенова) Знахари лечили силами природы. Матриархат рулит!!!
Травы помогают в лечении, я так думаю
Анастасия Стельмак(Аксенова) Знахари лечат травами. Без знахарских знаний никуда.
Вера это изучение жизни творений на хорошей научной основе и их применение.
Алина Осадчук
Алина Осадчук
20 826
Согласен.
Однако, тут важно понимать, что целительная сила трав - это проявление одной из Божественных энергий. Ибо без Него ничто не исцеляет. Или исцеляет, но не на пользу не только больному, но и "врачу".
Дмитрий Михно Без него и исцелять то нечего было бы...Согласен?
Анастасия Стельмак(Аксенова) Значит, работа целителя - это работа !!!
Исцеление при помощи трав - помощь Бога, ибо Он и создал природу.
Hovhannes Dadoyan
Hovhannes Dadoyan
11 541
Анастасия Стельмак(Аксенова) А силы природы используют целители, которые православные не очень-то жалуют.
Помощь от Творца природы, который дал ей такие свойства.
Анастасия Стельмак(Аксенова) Ведь без помощи знахаря не обошлось.
Дмитрий Михно Ну да,и мухаморчикам творец природы тоже замечательные свойства дал,и конопле...Я уж молчу про мак-до чего же замечательный цветок!Многие за него хвалу господу воспевают денно и ночно...
по вере вашей да будет вам. свойства к исцелению Творец действительно вложил. Но работают они на условиях послушания Божьим законам и не иначе.
__Sashа __
__Sashа __
1 900
Дмитрий Михно То есть отвар ромашки бесполезен без молитвы?
Всё принадлежит Ему ) так и думаем..
MG
Mark Gizatdinov
1 515
«Лечитесь, о, рабы Аллаха, ведь нет такой хвори, для которой Он не сделал средства» (хадис)
Анастасия Стельмак(Аксенова) Это средство нужно ещё найти.
Божья помощь, не иначе !!!
Анастасия Стельмак(Аксенова) Знахари лечат травами. Без знахарских знаний никуда.

Похожие вопросы