Религия, вера
Если ВЫ много молились а помощи не было, что будете думать? Не до Вас ЕМУ? А если всегда не до Вас?
знаете что я думаю. . разве если бы был бог то на нас бы давно обрушиля потоп) ) нужно не его молить и тупо ждать когда кто то за вас решит ваши проблемы, нужно самому решать.
В мою голову закралась бы маленькая мысль-А есть ли бог на самом деле?
А кому то так сказать все мольюы в руку!)))) Так жизнь устроена если с неба свалилось то благодарить кого надо?))))) хахахаха! Иногда заработанное заслуженное вроде кажется как поданное!)))) Но всегда поданное без иллюзий халява!)) Не всегда заслужена но раз пришла не гнать же!)))
Думаю, что причина во мне.. . Что-то не так делала значит.
Помощь бывает всегда- если простить Истинного Бога в согласии с Его волей.
Если я прошу Бога в согласии с Его волей и долго нет ответа, значит нужно проявить мне терпение и дождаться того времени, когда Господь сочтет нужным и это будет полезней для меня.
причем знаем, что всем любящим Бога, призванным по Его изволению
все содействует ко благу
Так может быть потому, что еще не настало время, чтобы Бог ответил на какую-то определенную молитву. Прочтите Екклесиаст 3:1—9. Иегова может позволить, чтобы некоторое время все оставалось по-прежнему, но он на самом деле отвечает на молитвы и знает, когда лучше всего это делать. Так было у апостола Павла - 2 Коринфянам 12:7—9.
Если нам кажется, будто ответ Иеговы запаздывает, это не означает, что Бог не в состоянии ответить на нашу молитву. Важно помнить, что Иегова отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать (Луки 11:5—10). Поступая так, мы проявим искреннюю веру и покажем, что для нас очень важно то, о чем мы просим. Порой Иегова отвечает на наши молитвы не так, как мы этого ожидаем. Например, если мы сталкиваемся с испытанием, Иегова, возможно, не избавит нас от трудностей, а даст нам силу все перенести (Филиппийцам 4:13).
Апостол Иоанн сказал: «Когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14). Мы должны просить о том, что находится в согласии с волей Бога.
Что прошу чего-то неполезного для спасения души моей или того, о ком молюсь. Как ребенок за сладостью конфеты не видит ее вреда для зубов.
Если ребенку постоянно помогать, то кто из него вырастет?
182. (186). А когда спрашивают тебя рабы Мои обо Мне, то ведь Я - близок, отвечаю призыву зовущего, когда он позовет Меня. Пусть же они отвечают Мне и пусть уверуют в Меня, - может быть, они пойдут прямо!
Коран.
если ты живешь не по заповедям Божьим то может быть всегда и будет "не до вас"
Просто бойтесь своих желаний, они иногда сбываются. Просто не на пользу потому и не дает.